Путин и Макрон в пятницу проведут переговоры по видеоконференции

Путин и Макрон в пятницу проведут переговоры по видеоконференции

Президент Франции рассчитывает обсудить Украину, Ливию, Сирию и стратегическое партнёрство

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Президент Франции Эммануэль Макрон планирует в пятницу провести переговоры со своим русским сотрудником Владимиром Путиным, докладывают парижские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) со ссылкой на Елисейский дворец.

В канцелярии французского фаворита отметили, что идет речь о «высказанном обоими президентами желании продолжить обсуждение стратегического диалога». А именно, в Париже рассчитывают на обсуждение «больших тем сохранности в Европе», последствий пандемии коронавируса, интернациональных кризисов и темы кибератак.

А именно, французская сторона ждет обмена воззрениями по Сирии, Ливии и Украине. При всем этом в Париже предупреждают, что за один раз серьезно продвинуться в решении этих вопросцев, а именно, по украинской теме, навряд ли получится.

«Идет речь о том, чтоб создать промежные выводы, выстроить предстоящий рабочий график, сконструировать требования и слушать мировоззрение наших русских партнеров по сиим темам», — заявили в Елисейском дворце.

Французские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) уточняют, что разговор возможно пройдет в пятницу, 26 июня, во 2-ой половине денька в формате видеоконференции.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: