Путин допустил, что вновь будет баллотироваться в президенты Рф

Путин допустил, что вновь будет баллотироваться в президенты Рф

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин
Фото: EPA/Vostock-photo

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — Президент Рф Владимир Путин не исключил, что опять будет баллотироваться на пост главы страны, если надлежащие конфигурации в Конституцию будут приняты, но окончательное решение еще не принял.

В Рф14 июня 2020Путин отметил, что поправки в Конституцию значительно ограничат возможности президентаЧитать подробнее

«Я не исключаю способности, если это возникнет в Конституции, баллотироваться. Там видно будет», — произнес он в документальном кинофильме «Наша родина. Кремль. Путин» телеканала «Наша родина 1» (ВГТРК).

Совместно с тем, президент выделил: «Я себе еще ничего не решил».

Комментируя поправку в Конституцию, которая дозволяет ему вновь выдвигать свою кандидатуру на выборы, Путин увидел, что «если этого не будет, года через два, а я понимаю это по собственному опыту, заместо обычной ритмичной работы на весьма почти всех уровнях власти начнется рысканье очами в поисках вероятных преемников».

«Работать нужно, а не преемников находить», — добавил он.

Путин утвердительно дал ответ на вопросец, стала ли актуальность поправок в Конституцию выше, беря во внимание опыт, который Наша родина получила за несколько месяцев пандемии. Он также напомнил, в которых критериях принималась работающая Конституция.

«Работающая сейчас Конституция принималась в особенный период в критериях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту, а в Москве шли боестолкновения с жертвами», — отметил президент.

Выделив, что сейчас в Рф размеренная политическая ситуация, он, вкупе с тем, направил внимание на то, что сохраняется ряд моментов, связанных с суверенитетом страны.

«При разработке Русского Союза было прописано право выхода, а так как не была прописана процедура, то возникает вопросец: если та либо другая республика вошла в состав Русского Союза, но получила в собственный багаж большущее количество русских земель — обычных, исторических, русских территорий, а позже решила выйти из состава? Но тогда бы выходила хотя бы, с чем пришла, и не тащила с собой подарки от российского народа», — объяснил Путин.

«Я полностью убежден в том, что мы делаем верно, что принимаем поправки к работающей Конституции», — заключил Путин.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, но практически будет идти в течение 7 дней с 25 июня по 1 июля.

1-ые 6 дней в Москве и Нижегородской области будет идти электрическое голосование.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: