Проценко и еще четыре доктора стали Героями Труда за награды в борьбе с COVID-19

Проценко и еще четыре доктора стали Героями Труда за награды в борьбе с COVID-19

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — Президент Рф Владимир Путин одарил муниципальными заслугами докторов за вклад в борьбу с коронавирусом.

А именно, за особенные награды, самоотверженность и высочайший профессионализм, проявленный в борьбе с коронавирусом, звание Герой Труда присвоено главврачу столичной горбольницы номер 40 Денису Проценко, главврачу столичной поликлиники номер 52 Марьяне Лысенко, главврачу санкт-петербургской городской Покровской поликлиники Марине Бахолдиной, главврачу нижегородской медицинской поликлиники номер 29 Юлии Гаревской, также доктору калининградского центра гигиены и эпидемиологии Ире Коваль.

Указ о награждении размещен на веб-сайте Кремля.

В том же указе — 10-ки докторов, награжденных Орденом Мирогова и медалью Луки Крымского за вклад в борьбу с коронавирусом. Некие награждены медалью Ордена «За награды перед Отечеством» 2-ой степени.

В Рф20 июня 2020Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) предложил продлить выплату надбавок докторам до конца летаЧитать подробнее

Не считая того, своим распоряжением, также размещенном на веб-сайте, президент распорядился поощрить Почтенной грамотой и объявить благодарность главы страны соткам докторов по всей стране за их вклад в борьбу с коронавирусом: перечень докторов в документе занимает наиболее 100 страничек.

Намедни Путин на встрече с медиками в режиме видеоконференции произнес, что считает нужным сохранить на июль и август федеральные и региональные прибавки для докторов, которые борются с COVID-19.

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) отметил, что опасности и перегрузки для медработников сохраняются и на данный момент, потому что борьба с коронавирусом длится.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: