Принц Уильям сделал прививку от коронавируса

Британский принц Уильям, в прошлом году заразившийся вирусом COVID-19, сообщил, что получил свою первую дозу вакцины против коронавируса. 38-летний Уильям, внук королевы Елизаветы и второй в очереди на британский престол, сообщил в Твиттере, что сделал прививку 20-ых числах мая, а также опубликовал фотографию момента, когда он перенес инъекцию в лондонском Музее науки.

«Во вторник я впервые получил дозу вакцины COVID-19», — сказал он. «Всем, кто работает над распространением вакцины — спасибо за все, что вы сделали и продолжаете делать».

Принц сделал прививку от коронавируса

Уильям заболел в апреле прошлого года, примерно в то же время, что и его отец, наследник престола принц Чарльз, однако он держал эту новость в секрете до ноября. По сообщениям СМИ, он не хотел никого тревожить, и вирус поразил его довольно сильно.

Елизавета призывает англичан прививаться

Другие члены королевской семьи также сообщили, что получили свои дозы вакцины, включая 95-летнего монарха и Чарльза. Королева Елизавета отметила, что прививка была сделана очень быстро и не больно, и призвала общественность последовать ее примеру, сказав, что те, кто опасается, должны подумать о других. Многим знаменитостям пришлось переболеть коронавирусом, поэтому вакцинация является необходимой мерой борьбы с болезнью.

Принц Уильям с женой Кейт Миддлтон

Британия сделала первую прививку почти 37 миллионам человек в рамках одной из самых быстрых в мире программ вакцинации, в которой теперь могут принять участие все люди старше 34 лет.

Источник: starnote.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: