Правильный рацион для похудения на длительный срок | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Какие продукты можно употреблять при похудении2 Примерное меню на день

Сейчас в интернете множество блогов и сайтов обсуждают похудение, фитнес тренировки, правильное питание, но все это в общих чертах, конкретики нет. Давайте разберем конкретный рацион для похудения.

Надо понимать, что для всех одного набора продуктов не может быть, одни любят одни, другие любят совсем другие, поэтому рекомендации будут общими, а вы уж подберете под себя по вкусу.

Какие продукты можно употреблять при похудении

Когда речь заходит о диетах, у многих появляется страх и паника, все думают, что им теперь придется голодать. Это не так, хорошо правильная диета может быть очень вкусной и разнообразной.

Рыба, кроме копченой, подойдет к любой диете. Не следует опасаться того, что некоторые виды очень жирные.

Но это жиры Омега 3 или Омега 6, они очень полезны, а на процесс похудения они негативно не повлияют, наоборот, почистят сосуды от холестерина.

С мясом тоже все просто – можно есть любое, за исключением свинины и баранины. Они содержат слишком много жира, а животный жир, как известно, вреден для здоровья и не даст сбросить вес, в отличие от рыбьего.

Крупы можно есть разные и, практически, без ограничений по количеству. Они содержат клетчатку и медленные углеводы, не приводящие к резкому всплеску инсулина в крови, как быстрые, от которых и накапливается жир.

Картофель тоже можно есть, но без фанатизма – то есть, в небольших количествах. Лучше всего, если он будет в вареном или печеном виде. Яйца можно и нужно употреблять каждый день, в них содержатся все необходимые аминокислоты, но от желтков лучше отказаться.

Овощи можно употреблять без ограничений, а вот некоторые фрукты – банан, виноград и другие сладкие виды лучше ограничить.

Согласитесь, достаточно много разрешенных продуктов для вполне комфортной диеты.

Примерное меню на день

Вот пример рациона на день для тех, кто намерен заняться похудением.

    Завтрак: овсянка на воде с кусочками яблока.
    Перекус: несладкий чай и маленький бутерброд с красной рыбой.
    Обед: рис с куриным филе, два яичных белка и овощной салат.
    Перекус: несладкий травяной чай и бутерброд с красной рыбой.
    Ужин: блюдо из вареной или паровой рыбы с овощным салатом.

Перед сном можно принять протеин, лучше казеиновый. Приобрести препарат можно в магазине спортивного питания. Протеиновая добавка будет всю ночь подпитывать вас, при этом, они практически не содержат калорий.

Это пример рациона на день, но каждый может подобрать набор продуктов и блюд под свой вкус, исходя из своих предпочтений.

Можно купить эффективные жиросжигатели в магазине спортивного питания, это ускорит результат.

Усилить эффект похудения могут физические нагрузки, для этого желательно регулярно посещать тренажерный зал и заниматься под руководством хорошего тренера. Если для этого нет возможности, обязательно занимайтесь дома, подобрав подходящий комплекс упражнений.

Когда результат будет достигнут и вы избавитесь от лишних килограммов, следует продолжать питаться правильно. Если же вы опять начнете есть вредную пищу, то вес вернется.

 А здесь читайте рецепт диетического напитка на завтрак

Специалисты советуют сделать правильное питание образом жизни, и тогда стройное тело и здоровье останутся с вами на всю жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: