Посольство КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) в Казахстане предупредило граждан о новейшей небезопасной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)

Посольство КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) в Казахстане предупредило граждан о новейшей небезопасной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)

Минздрав Казахстана опроверг сообщения китайских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о «неведомой смертоносной пневмонии»

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Посольство Китая в Казахстане на собственном веб-сайте расположило предупреждение для китайских людей о том, что на местности республики типо распространяется страшная вызывающая новейший тип пневмонии зараза.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Посольство, ссылаясь на данные местных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), утверждает, что с середины июня заболеваемость таковым видом пневмонии в Атырауской, Актюбинской и Шымкентской областях «существенно возросла». При всем этом, говорится в сообщении, смертность от «новейшего и пока не исследованного типа пневмонии» «существенно выше, чем от COVID-19».

Посольство утверждает, что на нынешний денек в обозначенных районах Казахстана инфицированы практически 500 человек, состояние наиболее 30 человек оценивается как критичное. Оно добавляет, что в первом полугодии этого года в Казахстане от пневмонии погибли 1 772 человека, лишь в июне — 628 человек, в том числе граждане Китая, а исследования этого типа вируса еще не дали определенных результатов.

Казахстанский Минздрав опроверг информацию ряда китайских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о том, что в Казахстане отмечены случаи неведомой пневмонии.

«Министерство здравоохранения Республики Казахстан официально заявляет, что данная информация не соответствует реальности», — говорится в сообщении ведомства.

В министерстве отметили, что ВОЗ ввела в международную систематизацию заболеваний (МКБ-10) коды для учета пневмоний, когда коронавирусная зараза диагностирована клинически либо эпидемиологически, к примеру симптом (один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания) «матового стекла» пораженных легких, но лабораторно не доказана.

«Казахстан, в данной нам связи, как и остальные страны мира, ведет учет и мониторинг такового рода пневмоний, что дозволяет вовремя принимать управленческие решения, направленные на стабилизацию заболеваемости и распространенности коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)«, — выделили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что 9 июля на брифинге министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой гласил о количестве пневмоний в стране в целом: бактериального, грибкового, вирусного происхождения, в том числе, согласно систематизации МКБ-10, «вирусные пневмонии, неуточненной этиологии».

В Казахстане сейчас доказано 53 021 вариант инфецирования COVID-19, оздоровели 31 277 человек, погибли 264.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: