Последний концерт Beatles на крыше покажут в кинотеатрах IMAX | статьи на autoebur

Легендарный последний концерт Beatles на крыше их штаб-квартиры Apple Corps в Сэвил-Роу будет показан в американских кинотеатрах IMAX 30 января 2022 года – в 53-ю годовщину этого события. Запись 42-минутного выступления вошла в документальный фильм Питера Джексона «Get Back». Показ его в кино будет сопровождаться интервью с режиссером, которое он даст в прямом эфире с помощью спутниковой связи.

InterMedia напоминает, что 30 января 1969 года Beatles спонтанно сыграли песни из своего предстоящего финального альбома Let It Be во время импровизированного 42-минутного концерта на крыше. Прежде чем лондонская полиция остановила представление, создатели фильма сняли девять дублей пяти песен: «Get Back», «Don’t Let Me Down», «I’m Got a Feeling», «One After 909» и «Dig a Pony».

— Я очень рад, что концерт «Beatles: Get Back» на крыше будет показан в IMAX на этом огромном экране, — заявил Джексон. — Это последний концерт Beatles, и это идеальный способ увидеть и услышать его.

Билеты на часовую презентацию 30 января уже поступили в продажу. После премьеры с 11 по 13 февраля фильм будет показан в сети IMAX по всему миру (о прокате в России пока информации нет).

Джексон и Disney также объявили, что весь документальный сериал «Get Back» выйдет на Blu-ray и DVD в США 8 февраля (в настоящее время она все еще доступна для просмотра на Disney+).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: