Подпорная стенка упала у строящегося музея истории астронавтики в Калуге

Подпорная стенка упала у строящегося музея истории астронавтики в Калуге

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU — Отчасти разрушилась подпорная стенка, держащая склон у строящейся 2-ой очереди музея истории астронавтики в Калуге, подъезд пожарных машин размыт, сказала в среду пресс-служба правительства региона информацию критического совещания на месте ЧП.

Предпосылки обрушения не уточняются. Генподрядчик строительства на совещании заявил, что восстановительные работы осложняются тем, что стенку строил предшествующий генподрядчик.

Институт «Геострой» начал работы по испытанию грунтов, чтоб спроектировать укрепление склона и стройку новейшей подпорной стенки. Эти работы планируют выполнить в течение 10 дней.

Врио губернатора региона Владислав Шапша востребовал принять критические меры по ликвидации обрушения.

«Опосля первого же неплохого ливня стенка продолжит разрушаться. Нужно принять решение и завтра приступить к работам. Это необходимо создать не через 10 дней, это необходимо создать стремительно, с завтрашнего утра. Завозить грунт и сглаживать», — цитирует пресс-служба Шапшу.

Также калужская горуправа обязана решить вопросец по укреплению склона, на котором возводится 2-ая очередь музея истории астронавтики.

2-ая часть музея истории астронавтики возводится на Яченской набережной в Калуге. По проекту здание будет отчасти «утоплено» в склон и по его крыше сумеют ходить гости. В новеньком выставочном корпусе разместятся крупногабаритные экспонаты, конференц-зал, интерактивная зона, кинозал с эффектом присутствия (4D).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: