Песков призвал «равновесно оценивать» откровенную информацию из книжки Болтона

Песков призвал «равновесно оценивать» откровенную информацию из книжки Болтона

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков призвал равновесно относиться к утверждениям бывшего советника президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джона Болтона.

Он подтвердил, что в Кремле «читают потихоньку» книжку, фрагменты которой уже доступны.

В мире22 июня 2020Болтон сказал о опасениях перед встречей Трампа и Путина в 2018 годуЧитать подробнее

По его словам, к тексту нужно относиться «с определенной отсылкой на то, что неважно какая публикация обязана проверяться».

Комментируя находящиеся в книжке ссылки на слова Путина о том, что экс-президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Барак Обама гласил о способности улаживания ситуации на Украине в случае, если Наша родина ограничится присоединением Крыма, Песков добавил, что он «мог быть очевидцем таковых слов, а мог и не быть».

Он также заявил, что тяжело сказать, запоздал ли президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп на встречу с Путиным в Хельсинки в июле 2018 года.

«Я, честно сказать, на данный момент детали не припомню, но там президент (Путин) особо никого не ждал. И я не понимаю, как специально опаздывал Трамп. Но наша протокольная служба работает идеально, и Путин никогда никого не ожидает», — произнес Песков.

В книжке Болтона сообщается, что типо Трамп специально запоздал на встречу с Путиным в Хельсинки 16 июля 2018 года.

«Потому все необходимо весьма равновесно оценивать», — заключил Песков.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: