Пермского журналиста задержали за пикет в поддержку Сафронова

Пермского журналиста задержали за пикет в поддержку Сафронова

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU — В Перми журналист медиа-проекта «4-ый сектор» Миша Данилович написал в соцсети, что его задержали опосля роли в одиночном пикете в поддержку Ивана Сафронова у строения управления ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) по Пермскому краю.

ХроникаДело против советника главы «Роскосмоса» Ивана СафроноваВсе материалы хроники

Он добавил, что его везут в Ленинский отдел правоохранительных органов. Позже он выложил в соцсеть фотографию составленного правоохранительными органами протокола о административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения общественного мероприятия). Комментарием краевого управления МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) «Интерфакс» пока не располагает.

В среду, как ожидается, гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин совершит рабочую поездку в Пермский край.

Сафронов, советник гендиректора и прошлый журналист, был задержан и арестован 7 июля по обвинению в госизмене.

В символ солидарности с ним журналисты вышли во вторник на одиночные пикеты к зданию ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) на Лубянке. По данным «ОВД-Инфо», там задержали 28 человек.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: