Пелоси призвала к незамедлительному введению санкций против Рф

Пелоси призвала к незамедлительному введению санкций против Рф
Есть обновление от 10:28 →Рубль вырос к баксу и евро на старте торгов на фоне укрепления нефти

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU — Спикер Палаты представителей Конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Нэнси Пелоси заявила, что Вашингтону нужно немедля ввести санкции против Рф из-за инфы о предполагаемой причастности Москвы к нападениям на американских военных в Афганистане.

«Мы должны ввести санкции против Рф и создать это немедля», — заявила Пелоси в интервью телеканалу MSNBC.

Она напомнила, что президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) как верховный главнокомандующий должен защищать военнослужащих страны. При всем этом Пелоси обвинила Дональда Трампа в пренебрежении свои долгом как главы страны.

По ее словам, для него «игнорирование фактов», предоставляемых во время каждодневных президентских брифингов, — «дело привычки».

История о том, что РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) типо платила бойцам движения «Талибан» (запрещено в Рф как террористическая организация) возникла со ссылкой на источники в конце июня в газете The New York Times. Издание утверждало, что Трамп типо был проинформирован о этих разведданных, но пока не принял решение о ответных мерах. Позднее сам Трамп и почти все высокопоставленные сотрудники его администрации заверили, что главу страны не информировали, поэтому что есть сомнения в достоверности данных.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: