Гостиницы Черноморского побережья Рф повысили цены из-за закрытых границ

Гостиницы Черноморского побережья Рф повысили цены из-за закрытых границ

Забронировать гостиницу в не плохих гостиницах Кубани и Крыма на июль и август уже практически нереально

На городском пляже в Судаке
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — Высококачественные гостиницы Кубани и Крыма поднимают цены на размещение в связи с ажиотажным спросом — почти все гостиницы в июле уже стопроцентно загружены из-за невозможности выехать на отдых за предел, заявили «Интерфаксу» опрошенные специалисты.

Как поведали в пресс-службе туроператора «Интурист», из-за роста числа туристов на юге Рф в большинстве высококачественных гостиниц уже трудно забронировать номера, требуется повторное доказательство.

«В Крыму пока в почти всех гостиницах требуется повторное доказательство ранее забронированных номеров, так как они незначительно позднее открыли сезон. В фаворитных объектах размещения Краснодарского края с неплохим соотношением цена-качество количество гарантированных номеров тает на очах», — произнесли в компании.

Подтверждают эту информацию и в компании TEZ Tour. «Почти все пользующиеся популярностью объекты уже встают на «стоп», и туристам приходится передвигать даты собственного путешествия», — добавили в пресс-службе туроператора.

Туристы не могут получить забронированные номера

Как произнесли в объединенной сети ТБГ и «Жаркие туры», туристы не могут получить даже издавна забронированные номера. «Самые пользующиеся популярностью гостиницы на июль уже в «стопе». Другими словами, на данный момент через туроператоров доказательства дожидаешься от 3-х дней до недельки и даже больше. Люди, которые издавна забронировали номера, получают отказы, мы взамен предлагаем остальные объекты размещения, чтоб все-же отдать им возможность отдохнуть», — произнесла директор департамента развития сети Юлия Высоцкая.

Корреспондент «Интерфакса» попробовал без помощи других забронировать номер в Крыму либо Сочи на наиблежайшие даты в онлайне. Оказалось, что в гостиницах 4-5* с полным пансионом либо работающих по системе «все включено», также расположенных близко к морю, мест уже фактически нет. Как молвят специалисты, таковых гостиниц на Черноморском побережье не так и много, потому естественно, что номера в их завершаются сначала.

Так, в Marins Park Hotel Sochi 4* оставшиеся номера можно забронировать лишь по запросу, с повторным доказательством. Большая часть номеров всех категорий раскуплены до середины августа. В отеле Bridge resort 4* в Имеретинской бухте на момент написания текста еще можно было приобрести обычные номера с заездами на 7, 11-14 июля и 19-22 июля. Остальные номера раскуплены либо предоставляются по запросу. В гостинице Swissotel Resort Sochi Kamelia 5* не осталось ни 1-го вольного места до середины августа.

Схожая ситуация и в высококачественных гостиницах Крыма. В Евпатории в парк-отеле «Романова» 3*, который работает по системе «все включено», забронированы практически все номера до 23 августа. В «Ялте Интурист» остались номера группы «Эталон» с заездами 8 июля и дальше с 26 июля.

Закрытые границы взвинтили спрос

Как считает генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, на увеличение цен в гостиницах высочайшей группы Краснодарского края и Крыма воздействовали туристы, которые поехали на юг Рф заместо заграницы.

«В прошлые годы они ездили на Кипр, в Турцию, Грецию, Испанию. Эти туристы привыкли к уюту за рубежом, они не поедут в личный сектор либо экономные гостиницы. Они готовы платить за огромную свою местность с аквапарком, анимацией, ресторанами и ждут от нашего побережья удобства, но таковым аспектам соответствует только 20-30 гостиниц группы 4-5*», — произнес он.

Не считая того, по словам профессионала, турпоток в Крым и Краснодарский край вырос за счет туристов с Далекого Востока и Восточной Сибири, которые практически никогда не отдыхали на Черном море, им поближе и дешевле обходились поездки в Китай, Южную Корею и Таиланд. Как отмечает Мкртчян, из-за того, что у россиян с севера страны отпуск продолжается подольше, они бронируют размещение минимум на 10 дней, а часто и на две недельки.

Он также напомнил, что отельерам нужно отбивать растраты, связанные с советами Роспотребнадзора. «Требования Роспотребнадзора достаточно накладные, невзирая на их смягчение. Потому гостиницы отыскивают методы отбить эти средства и, естественно, это все перекладывается на туристов, и стоимость размещения вырастает», — добавил Мкртчян.

Рост цен добивается 50-100%

По словам Мкртчяна, гостиницы Кубани увеличивают цены на 50%, а в Крыму — до 100%. «К примеру, размещение в гостинице 4-5* Краснодарского края стоило 10 тыщ рублей в день, а сделалось 15 тыщ рублей. Другими словами плюс 50%. В Крыму цены выросли больше, на 100%, за счет того, что на Кубани больше пятизвездочных гостиниц и конкурентность не дозволяет заламывать ценник», — объяснил эксперт.

В объединенной сети ТБГ и «Жаркие туры» «Интерфаксу» сказали о росте цен на размещение на курортах Огромного Сочи в фаворитных гостиницах 4-5* на 50-100%, в наименее нужных гостиницах — до 30%. «Как досадно бы это не звучало, но Сочи не резиновый, и даже огромные пятизвездочные гостиницы — не ровня Турции и Тунису, где объекты — это большие комплексы с тыщами номеров. Потому, к огорчению, и в Сочи, и в Крыму в фаворитных гостиницах не хватает мест. А если учесть, что спрос весьма большенный, то цены вырастают как на июль, так и на август. Гостиницам тоже необходимо восполнить свои простои», — объяснила Высоцкая.

Подтвердили увеличение цен на размещение в люксовых и высококачественных гостиницах Кубани и Крыма и в «Интуристе». «Да, вправду дорогие объекты размещения в связи с очень высочайшим спросом поднимают цены. Цены на разные периоды могут изменяться зависимо от текущих продаж и загрузки определенного отеля», — произнесли в компании, добавив, что рост цен идет равномерно, прибавляя денек ото денька 3-5%.

Русские «пятерки» дороже турецких

По воззрению Мкртчяна, отельеры продолжат увеличивать цены на размещение как в Краснодарском крае, так и в Крыму, пока будет таковой активный спрос. «В целом мы смотрим скачкообразный рост цен на гостиницы юга Рф. Я думаю, что это не крайнее увеличение. Еще не все отличные гостиницы подняли цены вдвое», — произнес он.

Высоцкая отмечает, что на старте продаж цены в гостиницах и остальных объектах размещения Кубани и Крыма были малые, так как было принципиально переориентировать людей на Россию. На данный момент в почти всех объектах они уже превосходят стоимость отдыха в турецких пятизвездочных гостиницах all inclusive, включающую перелет и трансфер.

«На данный момент цены такие, что турпакет в Турцию с размещением в отеле 5* по системе «все включено» на семью за 189 тыщ в высочайший сезон уже не кажется драгоценным. На юге Рф туристы могут забронировать на эти средства лишь размещение в высококачественном отеле на завтраках. А перелет — это доп расходы», — заключила Высоцкая.

В 2019 году в Краснодарском крае отдохнули 17 млн туристов, в Крыму — 7 млн туристов. В Турцию в том же году направились 7 млн, в Таиланд — практически 1,5 млн, в Испанию — наиболее 1,2 млн, в Италию — около миллиона. В ОАЭ и Германии отдохнули по 750 тыс. русских туристов, в Греции и на Кипре — наиболее чем по 600 тыс. Всего в 2019 году россияне сделали 18 млн поездок за предел с целью туризма.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: