От Жуковой до Арзамасовой: свадьбы и помолвки российских звезд, о которых все говорили в этом году | статьи на autoebur

Как и зарубежные знаменитости, российские герои NEWSTES.RU в большинстве своем в этом году были вынуждены отказаться от масштабных торжеств. Клятвами женихи и невесты обменивались при минимальном количестве гостей, иногда в масках, без привычных многомиллионных банкетов и гала-концертов звезд эстрады. Хотя некоторым и удалось, несмотря на новые реалии, отметить свои торжества с размахом. Вспоминаем, кто из отечественных селебрити в 2020-м вступил в брак или обручился.

[b]Руслан Байсаров и Аламат Абубакарова

Год начался с новости о свадьбе бывшего зятя Аллы Пугачевой: 51-летний бизнесмен Руслан Байсаров женился на 18-летней девушке из чеченского села Аламат Абубакаровой. Познакомилась пара, по слухам, в соцсетях. Байсаров входит в число богатейших людей России по версии Forbes, у него шестеро детей — от Кристины Орбакайте, модели Татьяны Ковтуновой и Мадины Гайтаевой, с которой, насколько известно прессе, предприниматель не разведен. Аламат фактически стала его второй женой, брак был заключен по мусульманскому обряду. Подробностей церемонии журналистам раздобыть не удалось.

Руслан Байсаров

[b]Александр и Анжелика Ревва

Александр Ревва и его супруга Анжелика женаты уже более 12 лет и воспитывают двух дочерей, но много лет шоумен и его жена верны традиции — обмениваться клятвами повторно. В январе этого года они сделали это в очередной раз — на берегу океана на Мальдивах, куда улетели отдыхать на праздники всей семьей.

[b]Елена Перминова и Александр Лебедев

Отношения этой пары тоже длятся уже очень долгое время, а именно 15 лет. За эти годы у Елены Перминовой и Александра Лебедева появилось трое детей. И только в январе 2020-го, во время отдыха в Абу-Даби, 61-летний предприниматель сделал предложение своей 33-летней возлюбленной, о чем она рассказала в соцсетях. Дату свадьбы пока не сообщали. Однако на днях Перминова сообщила своим подписчикам другую новость — в скором времени она станет матерью в четвертый раз!

[b]Даша Жукова и Ставрос Ниархос

Одна из немногих знаменитых пар, которым удалось в 2020 году устроить большое торжество по поводу своей свадьбы. Жукова и Ниархос расписались еще прошлой осенью, ну а в январе этого года собрали гостей на масштабной вечеринке, которая прошла в швейцарском Санкт-Морице. Среди гостей были Кейт Хадсон, Орландо Блум и Кэти Перри, Карли Клосс, принцесса Беатрис с женихом, Вито Шнабель, Лапо Элканн и другие — всего около 500 человек. Напомним, что Даша и Ставрос, по информации СМИ, скоро станут родителями.

[b]Михаил Абызов и Валентина Григорьева

Одна из нашумевших свадеб года прошла в СИЗО. Бывший министр Михаил Абызов в марте женился на своей возлюбленной Валентине Григорьевой, в прошлом стюардессе бизнес-класса.

Абызов и Григорьева познакомились в соцсетях, в 2018 году у них родился сын. Михаил являлся министром по делам «Открытого правительства». Позднее против него возбудили уголовное дело: подозревали в создании преступного сообщества, мошенничестве, хищении и выводе за рубеж четырех миллиардов рублей, а также в нарушении запрета на занятия предпринимательской деятельностью.

Михаил Абызов

Валентина Григорьева

[b]Саша Зверева и Дэниел Уолбран

В феврале экс-солистка группы «Демо», а ныне популярный блогер Саша Зверева вышла замуж за своего американского бойфренда, с которым до этого встречалась около двух лет. Свадьба прошла в США, где Саша живет с 2014 года, и за церемонией следили в режиме реального времени ее многочисленные фолловеры, причем просмотр был платным. Для торжества выбрали тему «бохо-шик», проходило оно под открытым небом, на вилле в горах. Для Зверевой этот брак стал третьим, от первых двух браков у нее трое детей. Вскоре блогер объявила, что ждет четвертого ребенка, а в июне у нее и Дэна родился сын, которого назвали Себастианом.

[b]Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян

Бывшая жена миллиардера Аркадия Ротенберга Наталья весной вышла замуж за армянского бизнесмена и политика Тиграна Арзаканцяна. Никакими деталями церемонии Наталья не делилась — просто представила подписчикам Тиграна как своего «нынешнего супруга». Отношения молодоженов начались в 2018 году. От прошлых браков у них на двоих шестеро детей (у предпринимателя — четверо, двое из которых были им усыновлены, у Натальи от Аркадия Ротенберга есть сын и дочь).

[b]Андрей Макаревич и Эйнат Кляйн

Летом в прессу попала новость, что 66-летний Андрей Макаревич женился в четвертый раз. Музыкант и его возлюбленная, израильтянка Эйнат Кляйн, заключили брак еще в конце 2019 года, но несколько месяцев об этом никто не знал. В июле 2020-го Макаревич впервые высказался о свадьбе в интервью. Он рассказал, что познакомился с будущей женой во время поездки в Эфиопию (Эйнат занимается организацией путешествий). 30-летняя разница в возрасте ни музыканта, ни его избранницу не смутила, и вскоре они устроили свадьбу в Израиле, пригласив около 40 гостей.

[b]Андрей Колесников и Дарья Донскова

Почти типичную «карантинную» свадьбу сыграли летом журналист Андрей Колесников и Дарья Донскова. 53-летний жених и 28-летняя невеста не забыли надеть в загс маски, а в списке гостей имен явно оказалось меньше, чем было бы в обычные, докоронавирусные времена. Среди приглашенных оказались Ксения Собчак, Константин Богомолов, Михаил Куснирович.

[b]Маргарита Грачева и ее муж Максим

Жуткая история Маргариты Грачевой три года назад потрясла всех: муж девушки, с которым она собиралась развестись, из ревности отрубил ей кисти рук. Одну докторам удалось спасти, а вторую Маргарите заменил протез. Дмитрия Грачева приговорили к 14 годам тюрьмы, где он сейчас и находится. Между тем Маргарита этой осенью сыграла свадьбу со своим новым возлюбленным по имени Максим. Расписались они еще год назад, ну а в сентябре 2020-го решили собрать гостей по этому радостному поводу. Отмечали в Санкт-Петербурге, на природе, в кругу самых близких.

[b]Наталья Водянова и Антуан Арно

Наталья Водянова и Антуан Арно, которые вместе уже девять лет и воспитывают двоих общих сыновей (у модели еще трое детей от предыдущего брака), в сентябре узаконили отношения. Тайная церемония прошла в здании мэрии Парижа, в присутствии мэра города. Топ-модель и бизнесмен планировали пожениться летом и пригласить около 300 гостей, но из-за карантина торжество пришлось перенести и сделать его гораздо более тихим. Предложение Наталье Антуан сделал в феврале 2019 года, в день ее рождения.

Наталья Водянова и Антуан Арно

[b]Марк Богатырев и Татьяна Арнтгольц

Актеры Марк Богатырев и Татьяна Арнтгольц в уходящем году устроили тайную свадьбу, но не афишировали этот факт. О женитьбе Богатырев сказал, только когда поклонники заметили на его пальце обручальное кольцо и засыпали актера сериала «Кухня» вопросами. Ранее, этим летом, Марк говорил в интервью, что они с Татьяной планируют пожениться.

Артисты познакомились на съемках сериала «Наживка для ангела» и встречались около двух лет. Для Богатырева этот брак первый, а Арнтгольц уже была замужем — за актером Иваном Жидковым, от которого у нее 11-летняя дочь.

Марк Богатырев и Татьяна Арнтгольц

[b]Светлана Бондарчук и Сергей Харченко

Одним из главных светских событий Москвы лета-2020 стала свадьба Светланы Бондарчук и Сергея Харченко. Паре, несмотря на непростые времена, удалось устроить большой праздник в одном из популярных ресторанов, собрав довольно много гостей. Среди приглашенных были Надежда Оболенцева, Рената Литвинова, Екатерина Мцитуридзе, Матильда Шнурова, Наталья Гольденберг, Дина Хабирова и многие другие. За праздничный день Светлана успела сменить три платья — от Edem Couture, WOS и Алены Ахмадуллиной. Напомним, Бондарчук и Харченко вместе с 2018 года.

Сергей Харченко и Светлана Бондарчук

[b]Анна Седокова и Янис Тимма

В сентябре Анна Седокова вышла замуж в третий раз: певица и латвийский баскетболист Янис Тимма сыграли свадьбу в комплексе «Барвиха Luxury Village» в присутствии только самых близких. О торжестве стало известно через несколько дней, когда Анна поделилась свадебными фото с несколькими популярными телеграм-каналами.

Роман экс-солистки группы «ВИА Гра» и спортсмена стал достоянием общественности в прошлом году, новость была достаточно скандальной, потому что Тимма тогда еще официально состоял в первом браке. Седокова ранее была замужем за футболистом Валентином Белькевичем и бизнесменом Максимом Чернявским. От бывших мужей у нее две дочери, также она воспитывает сына от предпринимателя Артема Комарова, с которым не оформляла отношения и рассталась вскоре после появления ребенка на свет.

[b]Анастасия Задорожная и ее муж Владимир

Певица и актриса Анастасия Задорожная — одна из тех, кто в этом году тоже устроил «карантинную» свадьбу — с масками и минимумом гостей. Звезда популярного в 2000-е сериала «Клуб» вышла замуж за бизнесмена по имени Владимир. Свадебному платью Настя предпочла белый костюм. В честь свадьбы она и ее жених решили сделать татуировки в виде собственных подписей, поставленных в свидетельстве о браке.

Для Задорожной это первый опыт замужества, в прошлом у нее были романы с фигуристом Сергеем Славновым и предпринимателем Георгием Петришиным.

[b]Алекса и Вячеслав Дайчев

В сентябре о своей помолвке объявила Алекса: 31-летняя певица, которая когда-то прославилась благодаря «Фабрике звезд» и роману с Тимати, опубликовала в инстаграме фото кольца с красноречивой подписью: «Я сказала «да». На тот момент ее отношения с 25-летним фитнес-тренером Вячеславом Дайчевым длились менее года. Пост собрал немало комментариев хейтеров, ведь певицу обвиняли в том, что она «разрушила семью»: ради Алексы Дайчев расстался с беременной от него моделью Александрой Сивковой. Правда, спустя месяц после объявления о помолвке поклонники заподозрили, что Алекса и Вячеслав уже не вместе: знаменитость удалила все фотографии с женихом и сняла кольцо.

Статус отношений пары сейчас неизвестен: на странице певицы последние фото с Вячеславом датированы августом, однако она продолжает рекламировать их совместную авторскую программу тренировок. Ну а опубликованная Алексой в начале декабря фотография спровоцировала слухи о беременности: многим фолловерам показалось, что у артистки округлился живот.

[b]Ольга Серябкина и Георгий Начкебия

Экс-солистка группы Serebro Ольга Серябкина в этом году тоже стала невестой: осенью выяснилось, что певица и ее бойфренд Георгий Начкебия устроили свадьбу в Австрии. О муже Ольги известно, что он сын крупного грузинского бизнесмена и в прошлом концертный директор Серябкиной, а сейчас, как говорит сама артистка, занимается различными собственными проектами.

Свадьба прошла еще в начале года, но лишь через несколько месяцев певица обнародовала фотографии и дала эксклюзивное интервью об этом событии российскому Vogue. Журнал опубликовал свадебную съемку, где Серябкина меняет наряды российских дизайнеров — Ulyana Sergeenko, WOS и Rasario.

[b]Тата Бондарчук и Филипп Фролов

Бывшая невестка Федора и Светланы Бондарчук Тата этой осенью вышла замуж во второй раз — за продюсера Филиппа Фролова. Свадьба состоялась в Санкт-Петербурге, на ней присутствовали только самые близкие. После загса, где на невесте было платье Edem Couture, молодожены и гости поехали на торжественный ужин. Тата и Филипп знакомы уже не первый год, об их романе стало известно этим летом. С бывшим мужем Сергеем Бондарчуком Тата в разводе с 2019 года, но они поддерживают нормальные отношения и воспитывают двух общих дочек. Брак продлился семь лет.

[b]Кети Топурия и Лев Деньгов

В ноябре оформили свои отношения Кети Топурия и Лев Деньгов, которые вот-вот станут родителями. Церемония была скромной, гостями стали самые близкие друзья и родственники пары.

О новом романе солистки группы A’Studio стало известно прошлой осенью, когда в соцсетях появились ее фото с бизнесменом. В этом году пошли слухи, что Кети беременна, но сама певица долго их не комментировала, и лишь в конце октября все стало окончательно ясно, когда она показала округлившийся живот в новом клипе.

Топурия уже была замужем, и у нее подрастает дочка Оливия от бизнесмена Льва Гейхмана. Для Деньгова брак с Кети уже третий по счету, от прошлых отношений у него есть сын.

[b]Мария Шарапова и Александр Гилкс

Ближе к концу года о своей помолвке объявила Мария Шарапова. Теннисистка выложила в инстаграм фото и видео, а в подписи рассказала, что «говорила «да» с первой же встречи». Спортсменка встречается с Александром Гилксом, британским миллионером, другом принцев Уильяма и Гарри, примерно три года. Еще в начале 2020-го поклонники заподозрили, что Мария выходит замуж: тогда на ее фото заметили кольцо с крупным камнем (правда, как позже выяснилось, на фотографии была рука мамы спортсменки).

Для Шараповой это будет первый брак. Гилкс, которого включают в число самых завидных женихов Великобритании, уже был женат — его супругой являлась дизайнер Миша Нону, подруга Меган Маркл. Также недолгое время он встречался с Пиппой Миддлтон.

Мария Шарапова и Александр Гилкс

[b]Светлана Иванова и Джаник Файзиев

Об этой свадьбе много говорили в феврале, хотя она, как выяснили журналисты, состоялась еще в прошлом году. Актриса Светлана Иванова вышла замуж за Джаника Файзиева, причем роман пары длился более восьми лет и на момент его начала режиссер был женат. После завершения съемок фильма «Август. Восьмого», на которых и познакомилась пара, Иванова родила от Файзиева дочку. Еще спустя три года актриса и режиссер впервые вышли в свет как пара. И лишь недавно Файзиев оформил развод с первой женой. В 2018 году у Светланы и Джаника родилась вторая дочь.

Пара очень скрытна в плане своей личной жизни, поэтому подробности прошедшей свадьбы остаются тайной — известно лишь, что торжество не было пышным и праздновали событие в узком дружеском кругу.

[b]Илья Авербух и Елизавета Арзамасова

Под занавес 2020-го года пришла новость о свадьбе Ильи Авербуха и Елизаветы Арзамасовой. Звезда сериала «Папины дочки» опубликовала у себя в инстаграме видео из загса, и это стало сюрпризом не только для поклонников, но и для друзей молодоженов: как выяснилось, о церемонии знали только близкие родственники. О том, что у 25-летней актрисы и 47-летнего фигуриста роман, стало известно летом, многих удивила разница в возрасте Лизы и Ильи. Усиливало смущение публики то, что Арзамасову зрители запомнили по проекту «Папины дочки», где она снималась еще ребенком. В сентябре пара впервые заговорила о своих отношениях, появившись на съемках шоу «Вечерний Ургант». Ну а в последнее время ходили слухи, что Елизавета и Илья уже успели тайно пожениться: на руке актрисы появилось кольцо с крупным бриллиантом.

Какая свадьба/помолвка российских звезд показалась вам наиболее запоминающейся?
Руслан Байсаров и Аламат АбубакароваАлександр и Анжелика РевваЕлена Перминова и Александр ЛебедевДаша Жукова и Ставрос НиархосМихаил Абызов и Валентина ГригорьеваСаша Зверева и Дэниел УолбранНаталья Ротенберг и Тигран АрзаканцянАндрей Макаревич и Эйнат КляйнАндрей Колесников и Дарья ДонсковаМаргарита Грачева и ее муж МаксимНаталья Водянова и Антуан АрноМарк Богатырев и Татьяна АрнтгольцСветлана Бондарчук и Сергей ХарченкоАнна Седакова и Янис ТиммаАнастасия Задорожная и ее муж ВладимирАлекса и Вячеслав ДайчевОльга Серябкина и Георгий НачкебияТата Бондарчук и Филипп ФроловКети Топурия и Лев ДеньговМария Шарапова и Александр ГилксСветлана Иванова и Джаник ФайзиевИлья Авербух и Елизавета Арзамасова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: