Особенный тип старения русских женщин | статьи на autoebur

Биологи выделяют несколько типов старения. Внутреннее или хронологическое влияет на кожу всего тела, включая защищенные от солнца участки. Внешнее вызвано хроническим воздействием ультрафиолетового излучения, курением, факторами окружающей среды и накладывается на внутренние процессы.

Социальное старение

Для большинства жительниц страны к внешним и внутренним процессам добавляется еще и этот фактор риска. На Западе женщин очень беспокоит внешний вид, состояние кожи и видимые признаки старения. На это указывает ежегодное увеличение расходов на косметические продукты и эстетические процедуры в странах Европы и Америки.

    Сыпь на теле у ребенка

    Как замариновать шашлык из курицы

    Магнезия при беременности — для чего назначают на ранних и поздних сроках. Действие магнезии при беременности

Статьи по теме

    Некроз поджелудочной железы

    Следки на двух спицах без шва — схемы с описанием

    Как ласково называть девушку: слова для любимой

В России же многие женщины, выйдя замуж, отдают все силы воспитанию детей, хлопотам по хозяйству, поэтому не следят за собственной внешностью. У них пропадает стимул нравиться себе и окружающим.

Поведенческое старение

Еще одним важным фактором является образ жизни. В климатических условиях России люди привыкли к высокоуглеводной пище, что ускоряет процессы старения изнутри. Немногие женщины в силах отказаться от калорийных и сытных блюд и перейти на правильное питание.

Наследственность

Играют роль и генетические особенности россиянок. Для большинства из них характерен деформационный тип: кожа испытывает нехватку коллагена и эластина, поэтому нарушается ее прочность и гладкость. Овал лица теряет четкие линии, провисает, появляются «бульдожьи» щечки.

Как избежать преждевременного старения

    Для ежедневного ухода важно пользоваться антивозрастной косметикой. При этом экономия на цене в большинстве случаев приводит к «экономии» на эффективности действия средств и их качестве.
    Очищать кожу от макияжа следует специальными средствами, после которых наносится сыворотка с активными компонентами – витаминами и минералами.
    Разгладить морщины, улучшить кровоток помогают ежедневные процедуры с косметическим роллером и самомассаж.
    Замедлить возрастные изменения помогает диета, богатая клетчаткой, витаминами, Омега-3 ненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами. Еще одним «препятствием» на пути к старению станет поддержание водного баланса организма.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: