Оксимирон, Павел Табаков, Федор Бондарчук и другие в трейлере фильма «Ампир V» по роману Виктора Пелевина | статьи на autoebur

Вышел трейлер долгожданного фильма «Ампир V», в основе сюжета которого лежит роман Виктора Пелевина «Empire V». Главные роли в фильме исполняют Павел Табаков, рэпер Оксимирон, Федор Бондарчук, Марина Зудина, Вера Алентова и другие. Режиссером картины стал Виктор Гинзбург, уже экранизировавший 10 лет назад другой роман Пелевина — «Generation П», а авторами саундтрека — Борис Гребенщиков и Филипп Киркоров.

В новой картине Гинзбурга рассказывается о вампирах, которые правят миром. В центре сюжета — молодой парень Роман Шторкин, который неожиданным образом пополнил их ряды, причем сразу стал главой элитной касты. Теперь его зовут Рама Второй, у него есть роскошный дом в центре столицы и жизнь, о которой, казалось бы, можно было только мечтать. Однако абстрагироваться от прежнего мира так просто ему не удается, а внезапно вспыхнувшие чувства к одной вампирше мешают ему стать настоящим вурдалаком.

Съемки картины должны были начаться в 2016 году, однако стартовали зимой 2017 года, так как Виктор Гинзбург посчитал зимний пейзаж наиболее подходящим для тематики фильма.

Премьера фильма «Ампир V» состоится 25 ноября.

Павел Табаков в трейлере фильма «Ампир V»

Федор Бондарчук в трейлере фильма «Ампир V»Оксимирон в трейлере фильма «Ампир V»Кадр из фильма «Ампир V»Виктора Пелевина называют самым загадочным российским современным писателем — его уже много лет никто не видел. Роман «Empire V» он выпустил в 2006 году — в самый яркий период своей писательской карьеры. В прошлом месяце он презентовал новый роман — «Transhumanism Inc.», состоящий из нескольких рассказов.
Мариана Панкина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: