1-го человека достали {живым} из-под завалов на стройке ТЦ в Кировской области

1-го человека достали {живым} из-под завалов на стройке ТЦ в Кировской области
Есть обновление от 20:19 →Что вышло за денек: воскресенье, 5 июля

На месте обрушения перекрытий в строящемся ТЦ в Зуевке
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по Кировской области/ТАСС

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU — Спасателям в Зуевке (Кировская область) удалось достать из-под завалов рухнувшей стенки на стройке торгового центра 1-го пострадавшего, сообщается на веб-сайте регионального главка МЧС в воскресенье.

На месте происшествия работает 21 спасатель, выехала оперативная группа головного управления МЧС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по области.

Позже в пресс-службе регионального управления СКР «Интерфаксу» подтвердили, что из-под завалов удалось достать тела троих погибших.

К проверке инцидента подключилась прокуратура Кировской области, сообщается на веб-сайте надзорного органа. По подготовительным данным, в итоге происшествия пострадало не наименее 4 человек, трое из их погибли.

В свою очередь региональное правительство на собственной страничке в соцсети докладывает, что один из пострадавших в наиблежайшее время будет доставлен вертолетом санавиации в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирурги Кирова. Его состояние оценивается как тяжелое.

В Рф05 июля 2020Три человека погибли при обрушении в строящемся ТЦ под КировомЧитать подробнее

По данным правительства, стройку торгового центра вела личная организация, сдача в эксплуатацию была намечена к озари текущего года.

Как говорилось, стенка упала на стройплощадке ТЦ в городке Зуевка с утра в воскресенье. Площадь обрушения превысила 300 кв. м. В итоге инцидента погибли три человека, один госпитализирован с травмами.

Региональное СУ СК Рф возбудило уголовное дело по статье 216 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (нарушение правил сохранности при ведении строй либо других работ, в итоге которого погибли люди).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: