Обращение к тем, кто говорит, что мне нужен мужчина | статьи на autoebur

Хотя мы живем в 21 веке, по-прежнему считается неприемлемым принимать решение, что ты пока (или совсем) не хочешь быть в отношениях.

Люди бросают на тебя странные взгляды и делают комментарии, словно ты с другой планеты. Будто без мужчины жизнь невозможна.

«В смысле, тебе не нужен мужчина?», «Ты вообще собираешься замуж?», «Ты никогда не будешь счастлива, если всю жизнь будешь одна» — это лишь несколько фраз, которые слышат те, кто выбрал холостую жизнь.

Лично я отказываюсь верить, что жизнь плоха без мужчины в ней.

Быть с мужчиной — это лишь один из многих способов быть счастливой.

И я не говорю, что хочу всегда быть одна. Но прямо сейчас отношения для меня не в приоритете.

Моя жизнь может быть полноценной и без мужчины рядом.

И все же люди продолжают спрашивать, как я живу. «Как ты проводишь время, если ты одна?»..

Еще раз: мне не нужен мужчина, чтобы быть счастливой. У меня есть и другие занятия.

Поделюсь с вами секретом: покажу, как выглядит жизнь без мужчины.

Я строю карьеру

Часто от женщины ожидается, что она забросит работу и будет сидеть дома с детьми. Я не отрицаю, что возможно однажды тоже так поступлю, но пока нет. Пока я строю карьеру и хочу быть успешной. Если бы у меня был мужчина, я бы чувствовала, что должна выбирать между временем для него и временем для работы. А так я могу полностью посвятить себя тому, что мне нравится.

Я могу проводить время с друзьями

То, что я не в отношениях, не значит, что я одинокая и отчаянная. Словно я не могу веселиться и так. У меня есть много других людей в моей жизни. Я не лишена веселья, я не страдаю от того, что у меня нет мужчины.

К тому же, у меня есть самый важный человек в моей жизни — это я. И я всегда пробую что-то новое, потому что мне не нужно никого просить сделать это вместе со мной.

Я знаю, что отношения — это не гарантия счастья

Да, отношения — это любовь и поддержка, но я могу получить это и из других источников. Начинать отношения, просто потому что я хочу найти счастье — это все равно что срывать цветок и ожидать, что он будет цвести вечно.

Никто не может сделать тебя счастливой, если ты не счастлива сама с собой.

У меня есть время на себя

У меня есть свобода решать, что я хочу, и мне нравится это чувство. Это помогает мне расти и развиваться как личности, я сама создаю себе возможности и использую их.

Если бы я начала отношения, не разобравшись в себе, я бы ставила партнера на первое место. А так я знаю, как важно ценить свои потребности.

А вообще, я просто еще не нашла своего человека

Когда я говорю, что не нуждаюсь в мужчине, люди думают, что я ненавижу мужчин. Но это не так. Когда наступит правильный момент, когда я буду готова посвятить себя отношениям, я начну присматриваться к мужчинам вокруг.

Не знаю, проведу ли я всю жизнь одна, но точно не променяю ее на того, в ком я не уверена, просто чтобы не быть одной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: