Обертывание для похудения — чем полезна процедура | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Обертывание для похудения – особенности процедуры2 Виды обертываний для похудения
      2.1 Обертывание на основе меда2.2 Обертывание на основе горчицы2.3 Обертывания из шоколада2.4 Обертывание для похудения на основе глины2.5 Фруктовые обертывания2.6 Обертывание для похудения с использованием водорослей

    3 Показания к проведению процедуры обертывания4 Обертывание для похудения – противопоказания к применению

Обертывание для похудения представляет собой современную косметологическую процедуру, которая направлена на улучшение обменных процессов в клетках и тканях, выведение шлаков и токсинов, а также восстановление выделительных функций кожи.

Обертывание для похудения – особенности процедуры

Чаще всего женщины обращаются к процедуре обертывания с целью уменьшения объемов тела, а также проработки проблемных зон. Быстрый результат достигается за счет дренажного эффекта, в некоторых случаях после нескольких процедур в талии и животе убирается 3-4 см.

Пациентки, активно пользующиеся процедурой обертывания для похудения, замечают, что обертывание для области ног и бедер более результативно, чем аналогичное для живота.

В случае если хочется надолго закрепить результат, рекомендуется сочетать обертывание с фитнесом (читайте – www.diet-menyu.ru/uprazhneniya-dlya-poxudeniya/fitnes.html) или другими спортивными тренировками, массажем, а также правильным питанием.

Ожидаемый результат заключается в следующем:

    отмечается общее улучшение состояния кожи;
    происходит питание и насыщение полезными микроэлементами;
    улучшение микроциркуляции;
    избавление от застойных явлений и отеков;
    уменьшение объема жировых отложений;
    неровности кожи разглаживаются, становятся менее заметными;
    кожа выглядит более подтянутой, улучшается ее тургор;
    повышается иммунитет.

Виды обертываний для похудения

Каждое из видов обертывания имеет свои особенности.

Обертывание на основе меда

Для приготовления данного рецепта необходимо разогреть мед до состояния сметаны, затем нанести состав на проблемные зоны и обернуться пищевой пленкой. Оставить на 30 минут. Нужно помнить, что мед может вызывать аллергию, поэтому такой вид процедуры подходит не всем.

Обертывание на основе горчицы

Смешать в разных пропорциях горчичных порошок и мед. Нанести смесь на кожу, обернувшись пленкой лежать в течение 20 минут. Состав лучше смывать прохладной водой.

Обертывания из шоколада

В основе данной смеси лежит горький шоколад. Его необходимо растопить до состояния сметаны. Если нет шоколада, можно заменить его какао-порошком. Его необходимо развести теплым молоком. Состав наносится на область живота, бедер, ног.

Шоколадные обертывания пользуются большой популярностью у дам, поскольку помимо выраженного лечебного действия, способствуют улучшению настроения, а также снятию стресса.

Обертывание для похудения на основе глины

Для приготовления смеси понадобится глина в состоянии порошка. Ее необходимо развести с водой до консистенции густой сметаны и нанести полученный состав на проблемные зоны.

Дополнительный эффект от обертывания с глиной:

Смешать белую глину с водой до средней густоты. Нанести на проблемные участки тела. Такая процедура очень полезна для кожи, поскольку происходит обогащение клеток кислородом, ускоряется процесс метаболизма, выводятся токсины.

Фруктовые обертывания

Данный тип процедур хорош тем, что для приготовления лечебной смеси можно брать практически любые свежие фрукты, которые  нужно растолочь, добавить мед, а также масел. Если нет меда, отлично подойдут сливки.

Обертывание для похудения с использованием водорослей

Для приготовления состава подходят водоросли морской капусты, о которой можете прочитать тут, либо ламинарии. Их необходимо положить в кастрюлю и залить теплой водой. В полученную смесь можно добавить мед, масла, специи для разогревающего эффекта.

Показания к проведению процедуры обертывания

    наличие избытка жировых отложений;
    целлюлит;
    дряблость кожи;
    морщины.

Обертывание для похудения – противопоказания к применению

Несмотря на широкий спектр действия, обертывание для похудения подходят не всем. Существует ряд ограничений, с которыми нужно ознакомиться.

Заболевания сердца.
Наличие новообразований.
Гинекологические заболевания хронического характера, а также протекающие в острой форме.
Заболевания кожи (экзема, высыпание).
Гипертония.
Варикоз.
Увеличение лимфатических узлов.
Аллергия на компоненты смести.
Период беременности и лактации.

Обертывание для похудения – эффективный метод для того чтобы поддерживать себя в форме, однако перед применением такой процедуры лучше проконсультироваться с врачом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: