Нефть Brent подешевела до $42,71 на фоне прироста новейших случаев инфецирования в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Нефть Brent подешевела до $42,71 на фоне прироста новейших случаев инфецирования в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU — Цены на нефть опускаются в пятницу из-за опасений по поводу спроса на фоне резвого роста числа случаев инфецирования коронавирусом в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Количество заболевших COVID-19 в Штатах в четверг возросло рекордными темпами — наиболее чем на 50 тыс., при этом огромное количество новейших случаев зафиксировано в густонаселенных южных штатах, которые являются одними из главных потребителей бензина в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), что вызывает суровое беспокойство, отмечают специалисты AxiCorp.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 8:00 по столичному времени в пятницу составляет $42,71 за баррель, что на $0,43 (1%) ниже цены на закрытие предшествующей сессии. По итогам торгов в четверг эти договоры подорожали на $1,11 (2,6%), до $43,14 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электрических торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в стоимости на $0,4 (0,98%) — до $40,25 за баррель. В четверг стоимость этих договоров возросла на $0,83 (2,1%), до $40,65 за баррель.

В пятницу главные торги на NYMEX проводиться не будут в связи с выходным деньком в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

«Нефтяной рынок как и раньше весьма зависим от развития ситуации вокруг коронавируса, также от всех причин, влияющих на спрос», — отмечает аналитик FXTM Люкман Отунуга. «Рост цен на нефть будет сдерживаться рисками введения новейших ограничительных мер из-за повышающейся заболеваемости COVID-19», — цитирует профессионала MarketWatch.

Данные нефтесервисной компании Baker Hughes, обнародованные в четверг, — на денек ранее, чем обычно, из-за грядущего выходного в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — проявили понижение числа работающих нефтяных добывающих установок в стране на три единицы за прошедшую недельку — до 185 установок. Для сопоставления: год назад количество установок приравнивалось 788.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: