На Москву надвигается гроза

На Москву надвигается гроза
Есть обновление от 08:30 →Что случилось данной для нас ночкой: суббота, 20 июня

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU — Спасатели МЧС советуют автомобилистам парковать авто вдалеке от деревьев и не укрываться под шаткими конструкциями в связи с предсказуемой в наиблежайшие часы грозой.

«В период с 11:00 20 июня по Москве ожидается дождик, местами мощный, гроза, град. При грозе шквалистое усиление ветра 15-20 м/с», — произнесли «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС Москвы.

В ведомстве порекомендовали автомобилистам по способности отрешиться от поездок на личном транспорте в связи с тем, что грозы резко усугубляют видимость на дороге, что может привести к ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб). Не считая того, спасатели предупреждают, что недозволено находиться у водоёмов.

«Находясь на улице, укройтесь в серьезных строениях, обходите маркетинговые щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте кар вдалеке от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — советуют спасатели.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: