На дорогах Кирова появился необычно оформленный автомобиль | статьи на autoebur

Уже совсем скоро наступит новый 2021 год. Праздничное настроение жителям региона дарят не только украшенные ели и подсветка на зданиях и деревьях. Многие жители Кирова и области могли заметить на дорогах необычно оформленный автомобиль.

Это не просто украшенная под новогоднюю тематику машина, на которой можно увидеть елку с гирляндами. Владелец авто и его идейные вдохновители и помощники вложили в неё нечто большее.

АЛЕКСАНДР САЛТЫКОВ, ВЛАДЕЛЕЦ АВТОМОБИЛЯ:
«В этом году, что, наверно, самое ценное, у нас появилась идеология, то есть мы решили всех жителей города вернуть в наше старое детство, да, когда вот, помните, мы детьми были и вот это чувство праздника, мандаринки, все вот эти вещи, мы хотим вот в это наше детство вернуться. Вот главная цель».

Новогодний внедорожник разъезжает по региону и другим городам России уже третий год, как говорит Александр, в этом году они подошли к проекту очень серьезно.

АЛЕКСАНДР САЛТЫКОВ, ВЛАДЕЛЕЦ АВТОМОБИЛЯ:
«Здесь используется большое технологий, управление с телефона всеми гирляндами, лазерная проекция вокруг самого автомобиля, дополненная реальность, с которой нам помогали как раз наши друзья-партнеры, звук у нас появился».

С помощью смартфона можно послушать поздравление Деда Мороза или посмотреть мультфильм «Трое из Простоквашино».

ВИТАЛИЙ ТРЕЙДЕН:
«Вам не нужны какие-то очки супер-классные, достаточно воспользоваться смартфоном, считать вот такой QR-код, и вы сможете просматривать на бортах, мы сейчас вам это покажем, как посмотреть мультики с помощью собственного смартфона. Ну и самое главное, еще раз подчеркну, это хорошее настроение и, поскольку мы дизайнерское агентство, мы очень хотели сделать красивый автомобиль, с точки зрения оформления, ну а Сашина компания технически дотянула этот проект до совершенства».

Ну а до Нового года остались считанные дни, поэтому, встретив этот автомобиль на дорогах города, наверно, каждый ощутит хотя бы капельку праздничного настроения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: