Мульт Андрея Хржановского получил приз на фестивале в Анси

Мульт Андрея Хржановского получил приз на фестивале в Анси

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — Анимированный кинофильм «Нос, либо Комплот «не таковых»» режиссера Андрея Хржановского стал владельцем приза жюри на международном анимированном фестивале во французском городке Анси, сообщается в воскресенье на веб-сайте фестиваля.

В базе кинофильма Хржановского — повесть Николая Гоголя «Нос» и опера «Нос», которую сделал в 1930 году автор Дмитрий Шостакович. Сценарий к кинофильму написали Хржановский вместе с сценаристом Юрием Арабовым.

#PrixOfficiels 🏆 #OfficialAwards
👏 Félicitations — Congratulations:
⭐ «The Nose or the Conspiracy of Mavericks» — Andrey Khrzhanovsky
📽️ Réaction à découvrir en vidéo / Discover their reaction in the video
👉 https://t.co/tNMqTo61Di#annecyfestival 2020 pic.twitter.com/HikyG51k4F

— Annecy Festival (@annecyfestival) June 20, 2020

Основной приз фестиваля Анси достался мульту французского аниматора Реми Шейе «Бедовая Джейн: детство Марты Джейн Каннари» (Calamity, a Childhood of Martha Jane Cannary).

Интернациональный анимированный фестиваль Анси, который раз в год проходит во Франции в одноименном городке, в первый раз проводится в онлайн-формате с 15 по 30 июня.

В главном конкурсе полного метра были представлены две русские картины «Огонек-огниво» Константина Щекина от студии «Ввысь!» и «Нос, либо Комплот «не таковых»» Хржановского от школы-студии «Шар».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: