Минфин расширит льготную ипотеку для многодетных

Минфин расширит льготную ипотеку для многодетных

Новостройка в Рязани
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU — Министерство денег РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) готовит поправки в федеральный закон, согласно которым будет предвидено расширение льготной ипотеки для многодетных семей, сказала в пн газета «Известия».

«Минфин готовит поправки в законопроект «О мерах гос поддержки семей, имеющих деток, в части погашения обязанностей по ипотечным жилищным кредитам (займам)». Идет речь о новейших льготах, которыми сумеют пользоваться многодетные семьи при использовании ипотечной субсидии», — говорится в публикации со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Минфине изданию пояснили, что в истинное время ведомство вместе с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и АО «ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» производит подготовку конфигураций в федеральный закон 157-ФЗ «в части расширения и уточнения целей предоставления заемных средств». Не считая того, «прорабатывается вопросец, связанный с уточнением списка кредиторов, которые могут участвовать в реализации мер господдержки».

По словам источников газеты, близких к Минфину, речь может идти о новейших целях льготных кредитов, таковых как стройку личного жилища, покупка недостроенного жилища либо жилища, которому требуется ремонт.

По имеющимся у газеты данным, инициативу Минфина поддерживают в Госдуме РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Там считают, что ипотека обязана стать еще наиболее доступной для россиян, пишут «Известия».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: