Михаил Ефремов сегодня, 31 октября 2020: последние новости о пребывании актера в СИЗО | статьи на autoebur

Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, потерял надежду на смягчение приговора. Об этом сообщил его крестный отец режиссер Василий Мищенко. «Он прав, когда говорит, что надежды на смягчение срока особой нет», — сказал он. По его словам, новый адвокат Ефремова готовит апелляцию.

Свежие новости про Михаила Ефремова на сегодня, 31.10.2020

Крестный отец артиста также объяснил странное поведение Ефремова на процессе, в ходе которого он отказался признавать вину. По словам Мищенко, Ефремов вел себя так, «будто им управляло что-то».

«Люди в любой подобной ситуации будут хвататься, как утопленник, за соломинку», — объяснил Мищенко поведение Ефремова.

22 октября Михаил Ефремов компенсировал моральный ущерб семье погибшего по его вине мужчины. В связи с этим суд сократил длительность тюремного срока на шесть месяцев. Теперь актер проведет в заключение 7,5 лет. После того, как суд объявил решение по наказанию, у актера практически исчезла надежда, что ему удастся провести в тюрьме меньше лет.

Сейчас артист готовится к апелляции. Данным вопросом занимается новый адвокат звезды. Он был нанят после провала Эльмана Пашаева на суде. Тот не смог помочь клиенту и судья вынес весьма строгий приговор.

Напомним, что авария с участием актера Михаила Ефремова произошла 8 июня 2020 года. Он сел за руль своего внедорожника в нетрезвом состоянии и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фургона. В результате сильного столкновения водитель фургона скончался.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: