МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Швеции разрешит гражданам с 30 июня поездки в 10 государств Европы

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Швеции разрешит гражданам с 30 июня поездки в 10 государств Европы
Есть обновление от 11:08 →Авиакомпания Qantas отменила все международные рейсы из Австралии до конца октября

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Швеции объявил, что с 30 июня отменит рекомендацию гражданам не ездить в 10 государств Европы — Бельгию, Хорватию, Францию, Грецию, Исландию, Италию, Люксембург, Португалию, Швейцарию и Испанию. О этом пишет The Local.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Отмена ограничения не связана с эпидемиологической обстановкой в этих странах. Дело в том, что эти страны не огранивали доступ для шведских туристов во время пандемии, растолковала глава министерства Анн Линде. Потому ограничение на поездки в Данию, Норвегию и Финляндию, например, сохраняется как минимум до 15 июля.

Линде отметила, что предпочла бы возобновление туризма по Скандинавским странам, но условиться с соседями о обоюдном ослаблении ограничений не удалось.

Сразу МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) рекомендовал гражданам не ездить в страны за пределами ЕС и еврозоны по наименьшей мере до 31 августа. Ведомство предупредило, что отмена ограничений рядом государств не значит, что эпидемиологическая ситуация возвратилась к норме, она сохраняется неопределенной и переменной даже в Европе.

Советы воздерживаться от несущественных поездок были введены в Швеции на ранешней стадии пандемии. The Local припоминает, что это не был формальный запрет. Но те, кто решался выехать из страны ради туризма, лишались права на страховку, например.

По крайним данным, в Швеции было выявлено 54 562 случаев инфецирования коронавирусом. 5041 заболевший погиб.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: