«Меркурий» посодействовал Россельхознадзору в мае выявить 311 предприятий-фантомов

«Меркурий» посодействовал Россельхознадзору в мае выявить 311 предприятий-фантомов

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — В мае Россельхознадзор при помощи системы электрической сертификации «Меркурий» выявил 311 предприятий-фантомов против 259 в апреле, сказало ведомство.

В службе растолковали, что идет речь о производственных площадках, на которых продукция «выпускается» либо «хранится» лишь на бумаге. С начала июня обнаружены еще 164 такие площадки.

Всего с начала года Россельхознадзор выявил 1247 предприятий-фантомов. Больше всего их нашло управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям — 151. Управление по Москве, Столичной и Тульской областям зафиксировало 131 такую компанию, Южное межрегиональное управление — 59, управление по Курганской области — 52, по Красноярскому краю — 45.

«Меркурий» также дозволяет фиксировать оформление электрических ветсертификатов на просроченные продукты, замену в документах инфы о производителе, отсутствие в сертификатах сведений о использованном сырье.

Систему электрической ветеринарной сертификации продукции животноводства Россельхознадзор поэтапно вводит с середины 2018 года. С 1 ноября 2019 года электрические ветсертификаты оформляются на все подконтрольные ветнадзору продукты. В 2018 году было оформлено наиболее 1 миллиардов сертификатов, в 2019 году — наиболее 2 миллиардов штук.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: