«Мегафон» получит долю в онлайн-кинотеатре Start | статьи на autoebur

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU — ПАО «Мегафон» приобретает 33,8% головной компании холдинга Start, который специализируется на производстве и стриминге российских фильмов и сериалов, сообщили «Ведомостям» участники сделки.

Сделка пройдет через дочку телеком-оператора — ООО «Мегалабс». Оператор выкупит долю ООО «Диджитал медиа холдинг», часть долей которого с января, по данным «Коммерсанта», находится в залоге у «дочки» «Мегафона».

Представители компаний утверждают, что сделка не связана с залогом и невыполнением обязательств по нему, однако сумму сделки стороны раскрыть отказались.

Гендиректор «Мегафона» Геворк Вермишян передал изданию через пресс-службу, что оператор готов вложить в сервис порядка 5 млрд рублей в ближайшие три года.

Предполагается, что сделка будет закрыта в ноябре этого года.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», сейчас «Диджитал медиа холдинг» принадлежит пяти физлицам: 5% у гендиректора сервиса Юлии Миндубаевой, а четырем основателям продюсерской компании Yellow, Black and White Эдуарду Илояну, Алексею Троцюку, Денису Жалинскому и Виталию Шляппу принадлежит по 23,75% сервиса.

Доли совладельцев в результате сделки будут пропорционально уменьшены, уточнил «Ведомостям» представитель «Мегафона».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: