Lufthansa предупредила о опасности срыва плана спасения авиакомпании

Lufthansa предупредила о опасности срыва плана спасения авиакомпании

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU — Deutsche Lufthansa AG предупредила, что сделка о получении концерном муниципального пакета денежной помощи в размере 9 миллиардов евро оказалась под опасностью срыва, опосля того наикрупнейший акционер компании отдал осознать, что может проголосовать против ее принятия на внеочередном общем собрании в этом месяце.

Экономика29 мая 2020Управление Lufthansa не исключило возможность банкротства компанииЧитать подробнее

В интервью, размещенном во вторник вечерком в германской газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, Хайнц Херманн Тиле, один из богатейших людей в Германии, сказал, что ему на данный момент принадлежит 15% акций авиаперевозчика и что он желает поглядеть, какие кандидатуры есть у Lufthansa.

«В свете крайних общественных заявлений наикрупнейшго акционера компании совет директоров считает, что стабилизационный пакет может не получить большинства в две третьих голосов, которые потребуются в этом случае», — говорится в пресс-релизе Lufthansa.

При всем этом отмечается, что, если план спасения, предусматривающий передачу 20% акций авиакомпании государству, не будет одобрен, Lufthansa, может быть, будет обязана начать функцию банкротства.

Акции Lufthansa на торгах в среду дорожают на 0,8%. С начала текущего года их стоимость свалилась на 36%.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: