Лечебное голодание в стационаре — преимущества | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Основные принципы лечебного голодания2 Лечебное голодание – особенности3 Польза лечебного голодания в стационаре

Многие используют лечебное голодание для очищения организма от шлаков, восстановления активной жизнедеятельности, перехода на новый формат питания (например, вегетарианский, особые диеты и другое).

Очень часто методику лечебного голодания выбирают для качественного похудения без последующего возвращения веса. Также голодание — это отличное средство для вывода метаболитов лекарственных препаратов после их длительного приема.

В среде медицинских работников мнение о лечебном голодании неоднозначно. Но это относится по большей части к самолечению. Этот метод омоложения и самоочищения, проводимый по технологии, разработанной специалистами этой области, конечно, пойдет только на пользу.

Основные принципы лечебного голодания

В зависимости от выбранного метода лечебное голодание длится от одного дня до нескольких месяцев. Уменьшение или полный отказ от поступающей в организм человека пищи, а в редких случаях и воды приводит к активации спящих, скрытых резервов организма.

Практически каждый орган при стрессе может работать в особом режиме. Пищеварительные органы при этом отдыхают и сбрасывают накопившиеся шлаки.

В зависимости от длительности курса к активному процессу самоочищения подключаются все новые органы: желудок, кровеносная система, печень, органы дыхания, кожные покровы. Кульминацией голодания считают кетоацидоз — очищение на уровне клеток, приводящее к регенерации тканей.

Лечебное голодание – особенности

Следование лечебной методике — это полдела. Необходимо выполнять еще ряд условий, чтобы голодание прошло успешно и принесло пользу:

    соблюдать режим работы и отдыха;
    не раздражаться;
    полный отказ от вредных привычек;
    здоровый сон;
    занятия физкультурой.

Даже после окончания курсового лечения необходимо следить за правильным питанием. Лечебное голодание относится к курсовой процедуре, проводимой регулярно.

Польза лечебного голодания в стационаре

В стационаре состояние пациента постоянно контролируется по целому комплексу параметров, чего в других условиях добиться практически невозможно. Это позволяет своевременно реагировать на изменения в работе организма и корректировать проводимые процедуры.

В нашей стране ведущей клиникой, работающей в этом направлении, является «Кивач». Специалисты «Кивача» разработали собственную методику лечебного голодания. Она особенно эффективна в качестве профилактической меры против многих заболеваний, при похудении, для омоложения и очищения организма.

Что входит в программу:

    специальный режим голодания;
    сопутствующие процедуры;
    применение корректирующих и очистительных добавок;
    уникальный питьевой режим.

В результате функционирование организма переходит на качественно новый уровень, повышается активность, пропадает постоянная усталость. Человек ощущает подъем сил и легко выполняет сложные задачи, за которые раньше не представлял, как взяться.

О пользе арахиса для здоровья и похудения читайте  – https://www.diet-menyu.ru/statyi-o-produktah/polezen-li-araxis.html

На правах рекламы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: