Квартальная выручка Ford свалилась в два раза | статьи на autoebur

Фото: Reuters

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU — Во II квартале автопроизводитель Ford Motor получил наименьший, чем ожидалось, скорректированный убыток, тогда как выручка сократилась в два раза, но совпала с прогнозами аналитиков.

ХроникаЭкономический кризисВсе материалы хроники

В апреле-июне незапятнанная прибыль компании составила $1,1 миллиардов, либо $0,28 в расчете на акцию, по сопоставлению с $148 млн, либо $0,04 на акцию, приобретенными за аналогичный период прошедшего года. Показатель незапятанной прибыли содержит в себе единовременный доход в размере $3,5 миллиардов, связанный с инвестициями в Argo AI.

Исключая разовые статьи баланса, Ford получил убыток в размере $0,35 в расчете на акцию против скорректированной прибыли в $0,28 на акцию год назад.

Операционный убыток Ford составил $1,9 миллиардов, что наиболее чем на $3 миллиардов меньше, чем прогнозировалось компанией в апреле. Это разъясняется основным образом неослабевающим спросом на выпускаемые Ford вседорожники и грузовые авто, невзирая на закрытие заводов и дилерских центров в осеннюю пору.

Выручка в прошлом квартале уменьшилась на 50%, до $19,371 миллиардов с $38,853 миллиардов год назад.

Аналитики, опрошенные Factset, в среднем оценивали скорректированный убыток компании на уровне $1,17 на акцию при выручке в $19,4 миллиардов.

В 3-ем квартале Ford рассчитывает на рост операционной прибыли на $0,5-1,5 миллиардов. За весь 2020 год прогнозируется операционный убыток.

Акции Ford дорожают на 2,4% в процессе подготовительных торгов в пятницу. С начала года капитализация автопроизводителя свалилась на 27,5%, до $27,5 миллиардов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: