Кремль именовал неправильным замечание о использовании в статье Путина фейковой цитаты Гитлера

Кремль именовал неправильным замечание о использовании в статье Путина фейковой цитаты Гитлера

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков отторг предположение о том, что в статье Владимира Путина о истории 2-ой мировой войны была применена фейковая цитата Адольфа Гитлера, заметив, что все, что использовалось в данной нам работе, является архивными документами, а не пересказом чьих-то слов.

«Неправильное замечание 1-го из историков. Все, что употребляется в данной нам статье, является не передачей чьих-то слов, а является прямым цитированием документов из архивов. И в этом ценность этого материала», — произнес Песков во вторник журналистам.

Так он отреагировал на ссылку журналистов на мировоззрение 1-го из историков, который заявил, что аутентичность использованной цитаты Адольфа Гитлера не доказана.

Песков добавил, что статья Путина — не попросту рассуждение либо попытка отдать какую-то оценку событиям прошедшего, это «передача конкретно инфы, которая указана и хранится в архивных материалах, в первоисточниках». «Потому, выскажемся так, различные чтения полностью исключены. Вы понимаете, что сам президент произнес, что он заинтересовался данной нам темой, он произнес это на предновогоднем саммите СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) в Санкт-Петербурге. Он вправду и намедни Новейшего года работал с нашим архивным ведомством — с Росархивом, с различными историками, потому тут большая часть работы была проделана самим президентом», — произнес Песков.

Он добавил, что Путин лично знакомился с архивными документами, которые ему передавали.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: