Коронавирус найден еще у 2-ух членов предвыборного штаба Трампа

Коронавирус найден еще у 2-ух членов предвыборного штаба Трампа

Москва. 23 июня. INTERFAX.RU — Испытания на COVID-19 еще 2-ух служащих предвыборного штаба президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа, присутствовавших на его митинге в Талсе (штат Оклахома), проявили хороший результат.

«Опосля еще одного раунда тестирования служащих предвыборной кампании в Талсе еще два члена передовой группы дали хороший результат на коронавирус. Эти сотрудники присутствовали на митинге, но в протяжении всего мероприятия были в масках. Опосля положительных тестов кампания немедля активировала установленные протоколы карантина и отслеживания контактов», — заявил CNN директор по коммуникациям кампании Трампа Тим Мерто.

Ранее говорилось, что перед состоявшимся в субботу митингом Трампа в Талсе COVID-19 был найден у 6 служащих его предвыборного штаба. Таковым образом общее число служащих кампании, получивших хороший результат на коронавирус, достигнуло восьми человек.

Решение Трампа провести митинг в разгар пандемии коронавируса сделалось источником споров.

В крайние недельки в Талсе наблюдался всплеск случаев COVID-19. А именно, рекордный каждодневный максимум болезней был зафиксирован за некоторое количество дней до митинга. Специалисты в области здравоохранения выражали обеспокоенность тем, что проведение такового большого мероприятия может привести к предстоящему росту числа заражений.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: