КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) не увидела необходимости в переговорах с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) не увидела необходимости в переговорах с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — В истинное время нет необходимости возобновлять переговорный процесс меж Пхеньяном и Вашингтоном, так как США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) употребляют его лишь в качестве «политического инструмента», заявила замминистра зарубежных дел КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) Цой Сон Хи.

«Мы не ощущаем никакой необходимости посиживать лицом к лицу на переговорах с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), так как они разглядывают диалог меж нашими странами не наиболее чем инструмент для преодоления внутреннего политического кризиса», — говорится в заявлении дипломата, всераспространенного Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Заявление было изготовлено в преддверии визита заместителя госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Стивена Бигана в Южную Корею на последующей недельке. Он хочет обсудить с Сеулом вопросцы застопорившихся переговоров с Северной Кореей.

В крайние месяцы дела КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) с Южной Кореей и Соединенными Штатами усугубились.

В июне власти КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) объявили о прекращении контактов с Сеулом по всем имеющимся каналам связи, а опосля подорвали кабинет по межкорейским связям в технопарке Кэсон неподалеку от демилитаризованной зоны.

Дела КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) испортились еще в прошедшем году опосля того, как переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова и отмене санкций против Пхеньяна зашли в тупик.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: