Кировским медикам вручили государственные награды за борьбу с COVID-19 | статьи на autoebur

В Кировской области продолжают чествовать медиков. В Правительстве вручили государственные награды тем, кто на передовой борется с COVID-19. Так же были присвоены почетные звания.

Выездов стало в два раза больше, говорит фельдшер скорой помощи Ирина Косарева. Сегодня медик из Яранска получает награду за участие в борьбе с коронавирусом. В последнее время приходится не легко, но медики даже не думают сдаваться.

ИРИНА КОСАРЕВА, ФЕЛЬДШЕР СКОРОЙ ПОМОЩИ:
«Да, это наша работа, действительно. Приходим на работу, одеваемся, и работаем. Выполняем все что нужно».

Педиатр Татьяна Сидорова сегодня получила звание «Заслуженный врач Кировской области». 35 лет в профессии. В 2020-м году ей пришлось работать в «ковидном» госпитале. По словам заслуженного медика, сегодня коллеги трудятся не покладая рук.

ТАТЬЯНА СИДОРОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Когда медики не уставали? Медики уставали всегда. Сейчас сложно…Все работают от души. Потому что нужно».

За борьбу с ковид-19 сегодня наградили 15-ть человек. Это не только врачи и фельдшеры, но и водители карет скорой помощи. Они получили государственные награды и грамоты от президента России.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Много можно говорить о том, что делается в системе здравоохранения. Оборудование, инфраструктура. Еще раз подчеркну, без людей, без профессионалов, без кадров, единомышленников это не имеет никакого значения».

Отметим, в этот день так же подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса врачей,  и лучшего среднего медицинского работника. Победители получили призы и награды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: