Кировчане заняли первое место на Первенстве России по триатлону | статьи на autoebur

В Рязанской области прошло Первенство России по полиатлону, где команда Кировской области заняла первое место. Наша съемочная группа пообщалась со спортсменками из Котельнича.

Состав сборной региона — 8 спортсменов: 4 мальчика и 4 девочки разных возрастов. Татьяна Оботнина была в группе 12-13 лет — девочка взяла 1 место, обогнав сверстниц. Тренер рассказывает, что Таня запросто может отжаться около 150-ти раз.

ТАТЬЯНА ОБОТНИНА, СПОРТСМЕНКА:
«На отжиманиях было сложно, конечно, но потом меня поддерживали на лыжной гонке, и я собралась и проехала».

Света Глушкова хоть и не входила в сборную региона, но тоже успешно выступила на соревнованиях — она подтвердила звание кандидата в мастера спорта.

СВЕТЛАНА ГЛУШКОВА, СПОРТСМЕНКА:
«Было очень страшно, но, когда мы встали на лыжи, лыжи были очень хорошо подготовлены, и мы почувствовали, что силы есть, что мы можем ехать, на гонке было хорошо, что погода подошла, лыжи ехали, ещё было очень приятно, что мы поддерживали друг друга не между собой, но всей областью».

Полиатлон — это зимнее троеборье, этот вид спорта включает в себя лыжную гонку, стрельбу и силовую: у девочек — отжимания, у мальчиков — подтягивания на перекладине. Но кроме стандартных дисциплин, сильнейших из каждой возрастной группы ждала скоростная стрельба.

ИВАН ПЕРМИНОВ, ТРЕНЕР ПО ПОЛИАТЛОНУ:
«И на следующий день проходила эстафета, то есть была команда мальчиков и команда девочек разного возраста: девочка 12-13, девочка среднего возраста и девочка старшего возраста. И по очереди проезжая — девочки пробегали круг 2 километра, мальчики — 3, и передавали эстафету».

Добавим, что в соревнованиях участвовало 17 регионов России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: