Кировчане жалуются на переполненные площадки для мусора | статьи на autoebur

Региональный оператор по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов «Куприт» сообщает, что появилась возможность перерасчета платы за вывоз мусора. Также компания приносит извинения жителям города и области за временные неудобства.

Четвертая неделя проблемной ситуации с вывозом ТКО. Кировчане продолжают делиться фотографиями своих контейнерных площадок. Говорить о том, что ситуация улучшилась сложно — однако позитивная тенденция все же присутствует. С некоторых площадок мусор и правда начали вывозить. Но далеко не везде. По словам заместителя генерального директора публично-правовой компании Российский экологический оператор сбой системы вывоза ТКО с нового года произошел в нескольких регионах России, в том числе и в Кирове.

СЕРГЕЙ КОРОЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНДИРЕКТОРА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОЙ КОМПАНИИ «РОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР»:
«Назвать это мусорным коллапсом я не могу. Это не так. Есть проблема, есть контейнерные площадки абсолютно чистые, убранные, есть заполненные, есть кое-какие проблемы, которые мы выявили, но ситуация объективно улучшается. Мы составили с региональным оператором план действий по урегулированию в течение месяца».

Власти продолжают говорить о том, что ситуация в скором времени улучшится. По словам регоператора, сейчас в работе по вывозу ТКО задействовано максимальное количество мусоровозов и дополнительная спецтехника. Ежесуточно только из Кирова вывозится более 300 тонн отходов. Кировчанам остается только ждать, что, может быть, уже на этой неделе ситуация на контейнерных площадках с домом изменится к лучшему. Тем временем в ряде районов подрядчики заявили о возможном прекращении вывоза ТКО с 1 февраля. Причина — долги рег.оператора за уже оказанные услуги, в нескольких случаях — задолженность образовалась еще с лета прошлого года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: