Кировчанам рассказали, где можно бесплатно покататься на коньках и лыжах | статьи на autoebur

Кировчан приглашают покататься на коньках и лыжах. Об этом сообщили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту города.

Ежегодные массовые катания организуют спортшколы: «Союз» и «Юность» на стадионе «Родина». Покататься на коньках можно будет на стадионах «Динамо» и «Локомотив». В Нововятском районе появится каток на стадионе «Россия». Спортшкола «Союз» также оказывает помощь в заливке льда на разных площадках, у городских школ. Возле домов этим занимаются управляющие компании.

Бесплатные катки будут работать в Кочуровском парке, в ЖК «Урванцево», на улицах: Чистопрудненской,3 и 4, Ивана Попова, 60/1, Павла Корчагина,39, на стадионе «Россия» и парке ЛПК, в Нововятском районе, катке в Метрограде, Гагаринском парке, парке имени С.М. Кирова, парке за Северной больницей, в микрорайоне Зиновы, в дендропарке и других территориях. Здесь все желающие могут покататься на коньках в любой день недели.

Также в распоряжении любителей лыжных прогулок городские парки: Гагаринский, Кочуровский, Победы, имени Кирова, дендрологический, у Дворца творчества-мемориала, Северная набережная.

Лыжню в парках прокладывают спортсмены-любители. Лыжные трассы располагаются на улице Подгорной, 15, у  кировского трамплина и на улице Новой в микрорайоне Радужный. За их содержание отвечают спортивные школы № 3 и № 8.

Полный список городских катков и лыжных трасс – в приложении.

Фото:admkirov.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: