Кинозалы окрестили вероятную дату возобновления проката в Москве

Кинозалы окрестили вероятную дату возобновления проката в Москве

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU — Кинозалы в Москве могут открыться для зрителей не ранее 1 августа. Таковая дата дискуссируется, но окончательное решение будет принято столичными властями.

«Вчера прозвучало, что Москва, может быть, раскроется 1 августа», — сказал «Интерфаксу» глава Ассоциации хозяев кинозалов Олег Березин, отвечая на вопросец о обсуждении даты открытия кинозалов на совещании представителей отрасли с Минкультуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Он также сказал, что по итогам совещания представители отрасли «попросили Минкультуры о том, чтоб они обратились к главам регионов с просьбой за две недельки сказать о решении открыть кинозалы. Но это просто пожелание».

В свою очередь гендиректор Объединенной сети кинозалов («Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула Кино») Алексей Васясин подтвердил «Интерфаксу», что кинозалы 15 июля, как ранее гласил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, быстрее всего, в Москве не раскроются.

Официальных заявлений властей на этот счет не поступало.

29 июня вице-премьер Дмитрий Чернышенко сказал, что русские кинозалы раскроются 15 июля. Васясин ранее заявил, что кинозалы могут не успеть возобновить работу к этому моменту, так как для подготовки к открытию им будет нужно около 30 дней.

Он отметил, что кинозалы сумеют открыться лишь русскими премьерами, потому что забугорные новинки изменили даты выхода релизов. Он выделил, что для открытия кинозалов важен эффект ожидания: необходимо «информировать людей о том, что давно ожидаемое событие, а конкретно открытие кинозалов, произойдет».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: