Кинокритик предсказал успех фильму «Турист» в российском прокате | статьи на autoebur

Москва, 16 мая. Художественный фильм «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике ждет успех среди телезрителей. В этом уверен петербургский киновед и радиоведущий Даниил Сегаль.
Мировая премьера состоялась 14 мая в столице ЦАР — Банги. Уже 19 мая «Туриста» представят на суд российского зрителя в эфире телеканала НТВ.

Сегаль считает, что совместную работу кинематографистов из РФ и Центральноафриканской Республике оценят очень высоко. Он уверен, что историю офицера с позывным Турист примут тепло.

«Думаю, что такую картину смотреть обязательно будут. Тем более, что эта тема профильная для НТВ. В данном случае уместно провести параллель с фильмом «Шугалей», который также с успехом прошел на этом телеканале. У них есть свой зритель. На НТВ всегда с успехом идут фильмы про наших десантников. Мне кажется, что эта тема будет очень интересна зрителям», — отметил кинокритик.

Кроме того, Сегаль оценил высокий уровень съемочной группы. Их качественная работа станет еще одной причиной, по которой людям понравится «Турист».

«Уверен, что по телевидению фильм на 100% ждет успех. Тем более, что время показа хорошее. В России на такие фильмы есть спрос, и есть публика, которая их ждет», — подвел итог киновед.

Съемки фильма проходили в Центральноафриканской Республике. Он стал первой картиной, полностью снятой на территории ЦАР. История посвящена помощи российских инструкторов, которую они оказали в борьбе с конгломератом группировок «Коалиция патриотов за перемены» (CPC).

Специалистов из РФ пригласили официальные власти африканской страны. Они обучают местные вооруженные силы (FACA). Высокий уровень подготовки бойцов позволил им разгромить боевиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: