Как накачать грудь — домашние упражнения для похудения | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Как накачать грудь – особенности тренировки2 Как накачать грудь – упражнения
      2.1 1. Жим2.2 2. Разводка гантелей2.3 3. Отжимания на брусьях или от пола2.4 4. Как накачать грудь – кроссовер

Как накачать грудь, этим вопросом задаются как мужчины, так и женщины. Впервые придя в спортзал, многие мужчины сразу берут в руки гантели и начинают качать бицепсы. Они ошибочно полагают, что именно эти мышцы являются визитной карточкой любого мужчины, занимающегося спортом.

Но, на самом деле, это не так. В первую очередь люди обращают внимание на грудные мышцы атлета. Именно поэтому опытные спортсмены уделяют особое внимание тренировкам груди.

Как накачать грудь – особенности тренировки

Если в тренинге бицепса нет ничего сложного и необычного, то с грудными мышцами всё немного сложнее. Дело в том, что тренировка груди является крайне трудоёмким процессом, требующим большого расхода энергии и правильной техники выполнения упражнений. Кроме того, тренинг грудных мышц довольно травмоопасен. Поэтому перед тем, как начинать качать грудь, нужно узнать о нескольких особенностях тренинга этой группы мышц:

    перед началом выполнения комплекса упражнений нужно в обязательном порядке размять не только грудные мышки, но также плечи, спину и поясницу, так как на эти части тела ложится немалая нагрузка;
    спортсмены, опыт которых меньше нескольких лет, не должны тренировать грудные мышцы и трицепсы в один день;
    атлетам, которые только начинают заниматься в спортзале, достаточно одной полноценной тренировки грудных мышц в неделю;
    тренируя мышцы груди, сделайте акцент на базовых упражнениях;
    выполнять упражнения на грудь необходимо медленно и сконцентрировано, чтобы прочувствовать мышцы и избежать травм.

Помня об этих особенностях тренировки грудных мышц, любой спортсмен сможет добиться отличных результатов и избежать травм, которые откинут его прогресс далеко назад.

Как накачать грудь – упражнения

В любом современном спортзале стоит огромное количество всевозможных тренажёров и спортивного оборудования. Поэтому у каждого человека, который впервые попадает в фитнес-центр, разбегаются глаза. Ему хочется попробовать каждый тренажёр в деле. Однако если человек хочет накачать грудь, то ему необходимо сконцентрировать на выполнении определённых упражнений, как накачать пресс можно почитать здесь.

1. Жим

Каждый человек, который хоть немного разбирается в спорте, наверняка слышал о том, что жим штанги лёжа входит в обязательную программу тренировок практически всех спортсменов. И это неудивительно, ведь это настоящая основа основ.

Лучшего упражнения как накачать грудь не найти. Поэтому вам обязательно нужно включить его в тренировочную программу, если вы хотите добиться хороших результатов. При этом нужно периодически выполнять жим штанги, лёжа на наклонной скамье, чтобы полностью задействовать все пучки грудных мышц.

2. Разводка гантелей

Ещё одно обязательное для выполнения упражнение, которое поможет развить грудные мышцы. Для его выполнения нужны две гантели и скамья. Оно помогает растягивать мышцы груди, стимулируя их рост. Недаром же, разводку гантелей выполняют все опытные спортсмены.

3. Отжимания на брусьях или от пола

Главная особенность этих базовых упражнений как накачать грудь заключается в том, что для их выполнения не нужны тренажёры и дорогостоящий спортивный инвентарь. Прямо сейчас вы можете оторваться от чтения этой статьи и отжаться от пола 10-20 раз.

4. Как накачать грудь – кроссовер

В любом, даже в самом обычном тренажёрном зале, есть кроссовер. Поэтому у вас есть возможность включить выполнение упражнений на этом тренажёре в свою тренировочную программу. Однако вы должны помнить, что переходить к кроссоверу нужно только после выполнения базовых упражнений. В противном случае, у вас не останется сил на жим, брусья и другие базовые упражнения.

Этих упражнений вполне достаточно для прокачки грудных мышц. Как видите, когда знаешь, как начать грудь, не нужны дорогостоящие современные тренажёры. Штанги, гантелей и скамьи будет вполне достаточно. А ранее была статья о том, как рассчитать индекс массы тела.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: