Кадыров сделал перестановки в руководстве Чечни

Кадыров сделал перестановки в руководстве Чечни

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Глава Чечни Рамзан Кадыров провозгласил первым заместителем управляющего администрации главы и правительства республики Джамбулата Умарова, который ранее возглавлял министерство по государственной политике, наружным связям, печати и инфы.

«Джамбулат Вахидович занес значимый вклад в налаживание и укрепление дружественных, братских и деловых отношений меж Чеченской республикой и регионами Рф, также со странами зарубежья. Его награды отмечены высшей заслугой республики — орденом Кадырова», — написал Кадыров на собственной страничке во «ВКонтакте».

Также по решению главы Чечни пространство Умарова в министерстве печати занял директор ЧГТРК «Суровый» и ассистент Кадырова Ахмед Дудаев.

«Сейчас глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров объявил о моем предназначении на должность министра инфы и печати ЧР(…) Для меня новое предназначение — это, естественно, большая ответственность, но также и стимул для предстоящего развития информационной сферы в нашей республике», — написал Дудаев на собственной страничке во «ВКонтакте».

Джамбулат Умаров возглавлял министерство по государственной политике, наружным связям, печати и инфы Чечни с 2015 года. Ранее он также занимал разные должности в правительстве республики, также в региональном парламенте.

Ахмед Дудаев занимает должность директора ЧГТРК «Суровый» с 2007 года, с 2009 является ассистентом Кадырова.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: