Жизель Бундхен раскрыла секреты своей стройной фигуры

Супермодель Жизель Бундхен либо сверхчеловек, либо она питается совершенно здоровой пищей и регулярно тренируется. И хотя проще поверить в первое, сама Жизель уверяет, что это второе. В одном из интервью звезда раскрыла несколько своих секретов, и там нашлось место для интенсивных тренировок. «На самом деле, я очень люблю двигаться», — рассказала Бундхен. Мать двоих детей призналась, что она обязательно тренируется каждый день, хотя чуть позже с улыбкой дополнила, что иногда делает себе выходной раз в неделю.

Супермодель гордится своей стройной фигурой

Жизель Бундхен назвала список видов фитнеса, которым предпочитает заниматься, и он невероятно длинный! Йога, муай тай, капоэйра, кунг-фу, езда на ведосипеде, пилатес, серфинг и катание на лошади — это лишь малая часть того, что она смогла припомнить на ходу. Однако на первое по важности место Жизель все равно ставит правильное и здоровое питание. Вот тот рацион, из которого состоит день самой высокооплачиваемой модели в мире.

Она начинает день с горячего напитка

Ваши глаза могут быть еще наполовину закрыты, когда вы тянетесь за чашкой кофе рано утром, но только не в случае Бундхен. Она рассказала, что просыпается в 5:30 каждое утро и, как ни странно, не начинает свой день в чашки кофе. «Первое, что я делаю, когда просыпаюсь, это выпиваю чашку теплой воды с лимоном. Это помогает разбудить тело и разогнать метаболизм, чтобы подготовиться к началу дня», — объясняет Бундхен.

Хотя некоторые полезные свойства воды с лимоном были указаны выше, есть еще несколько причин начинать с нее свой день: «Начиная свой день со стакана воды с лимоном, вы получаете заряд витамина С и всю пользу от натурального увлажнения из воды», — рассказывает Стефани Феррари, дипломированный диетолог. И если это работает с Бундхен, кто мы такие, чтобы сомневаться?

Продолжает день зеленым смузи

Как и Инстаграм большинства людей, страница Бундхен полна селфи, фото ее детей и фото отдыха. Но время от времени она выкладывает фото, дающие подсказки относительно ее диеты, помогающей держать себя в форме. И зеленый смузи является одним из ее главных помощников. На фото большой стакан, наполненный зеленым напитком, состоящим из листового салата, огурца, апельсина и яблока. «Начинаю неделю с чистой энергии», — подписала фото Жизель. На другом фото из 2015 года дочь Бундхен пьет зеленый напиток прямо из блендера. Гордая мама подписала фото: «Любительница зеленого сока!».

Жизель отдает предпочтение овощам и суперфудам

Бундхен обеими руками за бранч

После тяжелой трудовой недели, проведенной за поглощением овсянки каждое утро, вам хочется подольше поспать в воскресенье утром и проснуться лишь ко времени бранча. Бундхен согласится с вами насчет преимущества бранча перед завтраком, но она не дожидается выходных, чтобы к нему приступить. Она ест бранч каждый день. Ах, что за жизнь!

Рано утром Бундхен предпочитает напитки. После воды с лимоном и зеленых смузи из огранических фруктов и зелени она готовит бранч из свежих фруктов, яиц, авокадо, безглютенового хлеба и кокосового масла. Выглядит совсем как типичный бранч! Бундхен также рассказала, что ее муж любит пожарить овсяных блинчиков вместе с их сыном Бенджамином по выходным. Однако Бундхен ничего не упоминала о том, что тоже их ест.

Она «подчищает» тарелки за детьми

Когда Жизель Бундхен ест свой замечательный бранч, она делает то, что и большинство матерей. «Когда я готовлю детям завтрак, я часто ем то же, что и они»,- рассказывала она в интервью в 2016 году. Бывшая супермодель и мама поделилась: «Я всегда говорю, что быть матерью это доедать остатки чужих блюд. Я перестала готовить себе большие завтраки, потому что дети всегда оставляют еду на тарелках».

И хотя утреннее меню может состоять из вареных яиц, тоста с авокадо, кокосового йогурта или тоста с миндальным маслом и медом, Бундхен не откажет себе в том, чтобы доесть за своими детьми. «Это моя работа, как матери», — отшучивается она. «Я ненавижу выбрасывать еду, поэтому я просто чищу тарелки».

Она старается есть наиболее питательную пищу

Питательная пища является основой в доме Бундхен-Брэди. Звездная пара следует утверждению о том, что тело это храм и что его нужно любить и заботиться о нем, в том числе, и с помощью пищи. Поэтому 80% диеты Бундхен основано на суперфудах, а именно органических овощах, цельных крупах, бобовых и здоровых жирах.

Жизель и Том являются приверженцами здорового питания

Бундхен также поделилась тем, что любит готовить обеды, из которых можно составить быстрый и здоровый ланч. Она рассказала о любимом домашнем рецепте, в который входит брокколи, цветная капуста, киноа, томаты-черри, авокадо и батат. Пожалуй, Vogue не на пустом месте присвоил Бундхен звание «модели, ведущей самый здоровый образ жизни».

Немного мяса с минимумом добавок

Что же составляет оставшиеся 20% пищи в диете Бундхен? Все остальное это постное мясо. Органический стейк, утка или курица, либо дикий лосось, если речь идет о рыбе. Очевидно, что звездная пара Бундхен-Брэди не придерживаются традиционной американской диеты, и это им только на пользу. Ведь всем известно, что сахар это белая смерть. А в диете, состоящей из суперфудов и мяса в соотношении 80/20 не остается места для чего-то еще.

«Никакого белого сахара. Никакой белой муки. Никакого глутамата натрия. А также никакого кофе, ни кофеина, ни грибов, ни выпечки», — перечисляет личный диетолог знаменитости продукты, которые никогда не окажутся на ее столе.

Традиционная еда в доме Бундхен-Брэди

Так что же остается в меню Бундхен после всех этих ограничений? Диета на самом деле не такая строгая, какой кажется на первый взгляд. На обед Бундхен обычно ест «все, что можно подать в тарелках». Ее шеф-повар часто добавляет туда киноа, цветную капусту, кресс-салат или свекольную ботву. Можно также добавить чеснок, обжаренный в кокосовом масле, запеченый миндаль или кешью с лаймовым карри, лемонграссом и щепоткой имбиря.

У Жизель потрясающая фигура

На первый взгляд блюдо из подобных ингредиентов не кажется особо вкусным, но тот факт, что их повар прежде работал в лучших ресторанах мира не оставляет сомнений в том, что он знает толк в полезной и вкусной пище. Шеф также признал тот факт, что модель ее муж не слишком привередливы в еде, поэтому он иногда готовит меню сразу на несколько дней, и им остается только разогреть уже готовую пищу.

Обилие фруктовых перекусов

Фрукты любят все, вне зависимости от пола и возраста. В доме Бундхен-Брэди сухофрукты делают самостоятельно из дегидрированных органических фруктов. Однако гораздо чаще они предпочитают перекусывать свежими нарезанными фруктами и ягодами. А вот муж Жизель не слишком любит фрукты, если не считать бананового смузи раз в неделю. Никаких объяснений этого факта ни их личный шеф-повар, ни Жизель не дают.

Какое мороженое ест Жизель?

Том Брэди однажды выложил в Фейсбук фото их собаки в холодильнике. «Я отвернулся всего на минуту, а Флаффи уже залез в холодильник», — написал знаменитый футболист. «По крайней мере, он не вляпался в авокадное мороженое». И вот настал момент задаться вопросом о том, что из себя представляет это самое мороженое из авокадо. Ответ может быть разным.

В то время, как Брэди любит его настолько, что записал в личную поваренную книгу, другие могут посчитать его жалкой заменой обычному мороженому. «Мороженое из авокадо и не мороженое вовсе. Можно назвать его пуддингом. Или здоровым пюре…И на вкус оно точь-в-точь как грязь», — написал корреспондент Sports Illustrated после того, как попробовал рецепт Брэди.

Супруги нарядились на Хэллоуин тостом и авокадо

Тем не менее, звездная пара остается верна своим пищевым убеждениям. На Хэллоуин в 2017 году Том Брэди и Жизель Бундхен даже переоделись в авокадо и тост, чтобы получился тост с авокадо. Хм, стоит ли ждать костюма мороженого из авокадо в этом году? Мы будем следить за новостями из звездной жизни, а вы оставайтесь с нами, чтобы узнать.

Источник: starnote.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: