Из-за наводнения на юге Стране восходящего солнца погибли 18 человек

Из-за наводнения на юге Стране восходящего солнца погибли 18 человек

Бойцы несут спасенного человека опосля наводнения в деревне Кума в префектуре Кумамото
Фото: Reuters

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU — В Стране восходящего солнца доказана смерть 18 человек в итоге наводнения и оползней в префектурах Кумамото и Кагосима на юге страны, докладывает в воскресенье Kyodo News.

Предположительно, жертвами стихии могли стать еще 16 человек, но их погибель пока не получила доказательства. По наименьшей мере 14 человек пропали без вести.

В регионе проходит спасательная операция с ролью 10 тыщ военных. А именно, спасатели пробуют добраться до населенных пт в районе реки Кума-Гава, которая из-за ливней вышла из берегов. В этих местах, как отмечает Associated Press, почти все дома были сметены потоками воды либо на сто процентов затоплены, и почти всем местным жителям пришлось ожидать спасения на крышах.

Некие городка, включая Яцусиро и Хитоёси (префектура Кумамото), оказались отрезаны от наружного мира, потому что дороги были затоплены.

Намедни говорилось, что наиболее чем 200 тыс. обитателей префектуры Кумамото рекомендовали эвакуироваться, но это не было неотклонимым требованием, и почти все предпочли остаться дома, боясь инфецирования коронавирусом.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: