Источник именовал дату воззвания Путина по поводу поправок в Конституцию

Источник именовал дату воззвания Путина по поводу поправок в Конституцию
Есть обновление от 07:20 →Зюганов направил главе ЦИК письмо с критикой электрического голосования

Владимир Путин в Ново-Огарево
Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин хочет обратиться к соотечественникам в преддверии основного денька голосования по поправкам в Конституцию, который назначен на 1 июля, сказали «Интерфаксу» два информированных источника.

«Президент планирует обратиться к гражданам, чтоб снова лично объяснить смысл поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Это произойдет в один из дней опосля Парада Победы, который состоится 24 июня», — произнес источник.

Иной собеседник «Интерфакса» уточнил, что «посреди вероятных дат рассматривается 29 и 30 июня — деньки, конкретно предыдущие дате голосования».

«Тему конфигураций в Главный закон страны президент затронет и в интервью для документального кинофильма ВГТРК к 30-летию новейшей Рф, который будет показан 22 июня», — говорят источники агентства.

Не считая того, по данным собеседников «Интерфакса», в преддверии голосования у главы страны запланированы принципиальные совещания, посвященные поддержке людей и бизнеса.

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, оно будет проходить также в течение 6 дней до данной для нас даты. Конкретно в эти 6 дней можно будет проголосовать в электрической форме. С инициативой о проведении голосования по поправкам в январе этого года выступил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в процессе послания Федеральному собранию. Опосля обсуждения поправок рабочей группой Госдума 11 марта приняла в окончательном чтении президентский законопроект. В этот же денек он был одобрен Советом Федерации, потом документ был поддержан законодательными собраниями всех субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). По итогам этого рассмотрения 14 марта верхняя палата парламента приняла постановление и направила его президенту.

Путин подписал указ и провозгласил датой голосования 12 апреля, но в связи с пандемией коронавируса президент в телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что голосование обязано быть перенесено.

Поправки вступят в силу лишь в случае их одобрения на общероссийском голосовании.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: