Ирина Безрукова, Аглая Тарасова, Дарья Михалкова и другие на премьере фильма «Человек, который продал свою кожу» | статьи на autoebur

Вчера в московском кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма «Человек, который продал свою кожу». Посмотреть картину, которую сняла режиссер из Туниса Каутер Бен Ханья, пришли Ирина Безрукова, Аглая Тарасова, Дарья Михалкова, Ирина Хакамада и другие звезды.

Мировая премьера фильма состоялась в сентябре прошлого года на Венецианском кинофестивале, где исполнитель главный роли Яхья Махайни удостоился награды в номинации «Лучший актер». В этом году лента была представлена на премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

В фильме рассказывается о сирийском беженце с татуировкой на спине, который стал экспонатом в музее. В основу фильма легла реальная история швейцарского менеджера тату-салона Тима Штайнера, которому бельгийский художник Вим Дельвуа сделал татуировку с изображением Мадонны и черепов во всю спину. Самое любопытное, что Штайнер как экспонат был продан одному немецкому коллекционеру за 150 тысяч евро. Владелец необычного арт-объекта сможет после его смерти снять с него кожу.

Помимо Яхьи Махайни, в фильме также снялись Моника Беллуччи, Коэн Де Боу, Дея Лиан и другие.

В широкий прокат картина «Человек, который продал свою кожу» выйдет 24 июня.

Ирина БезруковаДарья Михалкова

Ирина ХакамадаАглая ТарасоваСветлана КамынинаРената ПиотровскиАлександр РоднянскийДмитрий ДюжевОльга Карпуть с дочерьюВлад Лисовец

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: