Йога для живота: как убрать жир с талии и боков | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Йога для плоского живота2 Упражнения для живота

Как только приближается лето, женщины всерьез задумываются о своей фигуре. Это оправданно, поскольку  летом фигура на виду, не скрытая шубами и дубленками. В этом обзоре  рассказано о комплексе упражнений йоги, с помощью которого у вас появится плоский живот и тонкая талия.

Информация! В этой статье читайте об упражнениях для похудения ног

Йога для плоского живота

Она предполагает использование универсального способа оздоровления. При ней достигается  избавление от лишнего жира, поднимается настроение. При хорошем настроении организме работает эффективнее.

Достигается такое состояние, что чувствуется каждая мышца, а живот на глазах подтягивается. Пресс станет тверже, а выносливость повысится.

Очень полезен комплекс с вдохновляющим названием «Приветствие Солнцу». Он состоит из следующих упражнений:

Ноги расставлены, а руки подняты. Полной грудью вдыхается воздух, при выдохе прогнитесь. Прогибаются не в пояснице, а лопаточной области.
На вдохе делается наклон. В коленях сгиба не делают. Ладони касаются пола. Выпадают на левую нижнюю конечность. Правая нога  протягивается. Надо постараться сильно прогнуться в области лопаток. Все это делают  в момент вдоха. Затем делается выдох.
На вдохе ягодицы поднимаются, образуя угол. Упор на носки и ладони.
Сделайте выпад на правую ногу и  выдох. Прогнитесь и вдохните.
Надо представить, что тело складывается в книгу. Для этого ладонями надо пробираться к коленям. После этого делается выдох.
На заключительном этапе вернитесь в исходное положение.

Сделайте минимально три подхода. Все дыхательные упражнения выполняются без единого перерыва. Лучшая разминка с утра, тогда заряд от солнца и земли максимален. Конечно, новичкам вначале сложно выполнить такие упражнения. Поэтому начать можно с обычной разминки.

Упражнения для живота

Теперь  переходите к выполнению собственно упражнений. Их немного и они носят классический характер. Выполнять можно не по одному раз в день. Схематично они отображаются следующим образом.

    Лечь на бок, а ноги слегка согнуть в коленных суставах. Рука выпрямляется и вытягивается с упором о пол. На вдохе проводится «скручивание» верхней части туловища.  На выдохе возвращаются к первоначальному положению.
    Ложатся на спину. Руки вытягиваются параллельно телу. Ноги сгибаются в коленях под углом 90 градусов и поднимаются. На вдохе ноги опускаются в сторону. Очередность сторон меняется.
    На вдохе напрягают мышцы брюшного пресса. Ноги поднимаются. Таз отрывают и поднимают, насколько это возможно.
    Руки прямые, упираются в пол. Ноги вытянуты и опираются голенями в мяч, который располагают под ними. На вдохе таз поднимается, а тело сгибается. Желательно, чтобы образовался прямой угол. Не беда, если вначале не выйдет гладко. Со временем наладится.
    Принимается упор, лежа руками, согнутыми в локтях. Ноги с туловищем расположены  на одной прямой линии. В таком положении будьте не менее половины минуты. На вдохе выполняется мах ногой. Выдыхая, происходит возврат в исходное положение. Подход делают трижды.

Эти несложные упражнения сделают плоским живот, а фигуру грациозной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: