Индия приближается к «тройке» фаворитов по числу заражений COVID-19

Индия приближается к «тройке» фаворитов по числу заражений COVID-19

Даме отмечают палец чернилами до этого чем создать тест на COVID-19 в школе, ставшей центром для их проведения, в Нью-Разделяй
Фото: Reuters

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU — В Индии в воскресенье сказали о самом большенном дневном увеличении количества заражений COVID-19, и страна в скором времени может «потеснить» Россию и занять третье пространство в перечне «фаворитов» по этому показателю, докладывают индийские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Так, по официальным данным, в воскресенье в Индии зафиксировали практически 25 тыс. новейших случаев инфецирования, 613 пациентов скончались. С момента начала пандемии коронавируса настолько резкого дневного роста числа заболевших в Индии еще не наблюдалось.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Согласно данным веб-сайта Worldometers, в Индии за всем время выявили около 675 тыс. случаев инфецирования COVID-19, 19 тыс. заразившихся погибли. Западные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) отмечают, что, с учетом резвого распространения заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в Индии, в скором времени эта страна по количеству случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) обойдет РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

На первом месте идут США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), на втором — Бразилия.

В Соединенных Штатах по состоянию на 08:00 по столичному времени в воскресенье выявлено 2 млн 839 тыс. 436 заболевших, скончались 129 тыс. 676, вылечились 894 тыс.

В Бразилии число инфицированных достигнуло 1 млн 577 тыс. 004, погибли 64 тыс. 265, вылечены 990 тыс.

Нарастающим итогом в Рф записанно 681 251 вариант коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), 10 161 погибший и 450 750 выписанных (3 871 выписаны за крайние день). Таковым образом, полное количество активных случаев в стране (общее число случаев за вычетом всех выздоровевших и всех погибших) на текущий момент составляет 220 340.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: