Игорь Васильев вручил премии Кировской области | статьи на autoebur

В региональном правительстве прошла тожественная церемония вручения Премии Кировской области.

Лауреатами Премии Кировской области стали 8 проектов, многие из них — коллективные, награду из рук губернатора получили 18 человек. В области образования лауреатом премии стал авторский коллектив в составе шести человек за сборник материалов «Инновационная сельская школа: краеведение, агрообразование, экология и туризм». Площадкой, на которой внедрялись эти направления, стала школа села Среднеивкино.

ЛАРИСА БЕРЕСНЕВА, ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ПЕДАГОГИКИ ОПОРНОГО УНИВЕРСИТЕТА:
«Данные предметы были включены, как в урочную, так и во внеурочную деятельность, то есть были разработаны рабочие программы по данным направлениям, и дети с интересом занимались, соответственно, были изменены и задачи, например, по математике — с краеведческим материалом или с экологической направленностью, допустим, то есть это вызывает интерес и у школьников, и у учителей».

Команда библиотеки имени Пушкина получила премию за серию книг «Ключик. Чтение вятского школьника». Туда публикуются произведения кировских авторов.

ЕЛЕНА РУССКИХ, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.С. ПУШКИНА:
«В этот альманах входят те произведения, которые очень давно не переиздавались, авторов которых уже давно нет на свете, но, тем не менее, произведения очень ценные».

Награду в номинации по увековечиванию памяти героев получил и губернатор региона Игорь Васильев из рук главного федерального инспектора по Кировской области. Это награда федерального значения. Кировская область впервые завоевывает первое место в этой номинации.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«И у нас очень много ребят, вы знаете, мы вот в этом году несколько раз награждали от мала до велика, которые в обычной жизни проявили тоже героизм — кого-то спасли на пожаре, из-подо льда, поэтому, мне кажется, эта награда о том, что мы заботимся о тех, кто совершает подвиги, заботимся об исторической памяти».

Премия Кировской области присуждается ежегодно лучшим в сфере науки, сельского хозяйства, образования и краеведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: