Игорь Васильев вручил кировчанам государственные награды РФ и почетные знаки Кировской области | статьи на autoebur

В Правительстве области группа кировчан получила государственные награды Российской Федерации и почётные знаки Кировской области. Заслуженные награды изобретатели, работники образования и культуры, сельского хозяйства вручил глава региона Игорь Васильев.

Изобретательством Виктор Саитов начал заниматься еще в период учебы в аспирантуре, и с каждым годом развивался в этом направлении. И сегодня Указом Президента за многолетнюю плодотворную работу Виктору Ефимовичу было присвоено звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации».

ВИКТОР САИТОВ, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ЛАБОРАТОРИИ ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СЕВЕРО-ВОСТОКА ИМЕНИ Н.В. РУДНИЦКОГО»:
«В настоящее время это 35 лет я работаю и веду научную деятельность по изобретательству, и кончено за это время набралось огромное количество вот этих изобретений, и действительно вот этот мой такой труд был отмечен правительством нашей страны и за это я приношу огромную благодарность и признательность».

На счету изобретателя Виктора Саитова более 1000 изделий, на 200 из них он получил патент, часть из которых внедрены в хозяйства Кировской области и за ее пределами. Одна из разработок Виктора Ефимовича, опытная установка для механизации отделения спорыньи из зерна ржи.

ВИКТОР САИТОВ, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ЛАБОРАТОРИИ ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СЕВЕРО-ВОСТОКА ИМЕНИ Н.В. РУДНИЦКОГО»:
«В последнее время я веду научную тему по разработке машины для выделения ядовитой спорыньи из зерна озимой ржи, эта тема уже третий год в Федеральном аграрном научном центре Северо-Востока имени Рудницкого, машина предназначена именно для выделение этой ядовитой спорыньи за один технологический процесс».

По традиции помимо государственных наград были вручены и почётные знаки Кировской области. Так, Вячеслава Мишина наградили почетным знаком «Доблесть и усердие» за верность служебному долгу, активную общественную деятельность, значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

— Служу России!

Вячеслав Максимович начинал с рядового пожарного в Орловской области города Ливны, профессии огнеборца он посвятил около  40-ка лет, 14 лет возглавлял управление государственной противопожарной службы УВД по Кировской области.  

ВЯЧЕСЛАВ МИШИН, ПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ В ОТСТАВКЕ, ЧЛЕН СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Недавно отметили 70 лет пожарной охраны, в прошлом году, 40 лет из них мои. В принципе я и сам несколько раз рисковал жизнью, имею правительственную награду за тушение пожара в подвале многоэтажного дома под банком, за отвагу на пожаре, эта награда от президиума верховного совета СССР, указом президиума верховного совета РСФСР».

Вячеслав Мишин признается, что служба эта и опасна, и трудна, всегда надо быть наготове,  но в итоге он нисколько не пожалел, что выбрал этот путь. На его счету несколько спасенных жизней. Вячеслав Максимович сделал немало добрых дел для своей службы. Под его руководством качественный прорыв совершила система профессиональной и спортивной подготовки сотрудников пожарной охраны.

ВЯЧЕСЛАВ МИШИН, ПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ В ОТСТАВКЕ, ЧЛЕН СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Молодые были, сильные, спортивные, я кандидат в мастера спорта по боксу, другие разряды по всем видам, в том числе по милицейскому многоборью чемпион области в свое время, поэтому все это риск, сейчас подумал бы, а тогда, вперед с головой».

Губернатор Кировской области, Игорь Васильев поблагодарил собравшихся за плодотворную работу и отметил, что эти люди делают нашу жизнь лучше.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вы создаете богатство страны, региона, собственным примером утверждаете значимость ответственного, добросовестного труда и достойны глубочайшего уважения и всеобщего признания».

Всего около 20 кировчан получили свои заслуженные награды, среди них работники образования, культуры, сельского хозяйства, лесоводы, конструкторы, руководители предприятий и другие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: