Япония отказалась от размещения американской системы ПРО

Япония отказалась от размещения американской системы ПРО

Фото: Reuters

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Японское правительство приступило к пересмотру собственной политики государственной сохранности опосля решения остановить реализацию плана развертывания американской наземной системы противоракетной обороны Aegis Ashore, сказало агентство «Дзидзи цусин».

О приостановке плана развертывания системы сказал министр обороны Таро Коно на встрече премьер-министра Синдзо Абэ с главными министрами кабинета.

Коно ранее гласил, что Япония может отрешиться от Aegis Ashore из-за риска падения опосля запуска ракетных ускорителей на жилые кварталы за пределами полигона, также указывал на технические задачи и высочайшие издержки.

Вкупе с тем, как отмечается в сообщении, это решение быть может не окончательным, так как переговоры с американской стороной все еще длятся.

В 2017 году Япония приняла решение о размещении 2-ух американских комплексов Aegis Ashore на собственной местности на фоне ракетных пусков в КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: